Психология
Что делать если я думаю о себе как о неудачнике,слабом,глупом человеке? даже думаю что я в жизне никто,у меня друзей поч
Что делать если я думаю о себе как о неудачнике,слабом,глупом человеке? даже думаю что я в жизне никто,у меня друзей почти нету,что же мне делать? я схожу с ума... даже думаю про самоуб...
Кстати интересный вопрос. Меня самого часто посещают такие мысли. А про самоубийство - не смей. Ничто ты этим не докажешь, а сиганув с крыши можешь прибить своей тушкой.. . мм.... скажем котенка. Все же любят котят, так? Вот и не прыгай.
Когда-то ведь ты принял решение думать о себе именно так. Вообще-то это внушенное. Из вне. Справиться можно. Способов много, было б желание. Проблема лишь в том, что жалость к себе подобна наркотику. Подсесть легко, слезть трудно. На себе испытала, знаю. В общем, для начала перестань себя жалеть сравнивать с другми. И ищи свой секретный фарватер.
думай о себе наоборот, т. е. что ты удачлив, силен, умен, у тебя куча друзей, впереди целая жизнь, насыщенная и очень интересная,... и мир вокруг тебя изменится.
не думай так о Себе.. слишком часто..:)
А вот этого не надо. Всё у тебя получится и будет зашибись, у каждого в жизни бывает такое, что есть ощущение своей ненужности. Но потом это проходит и понимаешь, что ты ошибался.
а зачем ты самобичеванием занимаешься? нравится? потому и друзей нет. что люди чувствуют твою никчемность. ты весь на себе сконцентрирован, что на других у тебя сил не хватает. это обратная сторона гордыни
ПОЧТИ нет? Да вам повезло! Вы уже не одиноки!