Психология

Вот заметила, если м.ч. неудачник, слабый, или не образован, то он злобно настроен к верующим и успешным. Почему так?

Зависть гложет и обиды на судьбу свою.
И не понимает, дурашка, что все ему возвращается бумерангом, его же злоба, агрессия и желчь, только многократные)))
Надежда Кузнецова
Лучший ответ
... почему-то мне кажется что и успешным атеистам м. ч. будет относиться не лучше.
N*
N **
дурак потому что
Эльмира Юсевич
Да вы что? Правда? Верующие и успешные в одном флаконе?
Опровергаю.
Вера в бога - это прежде всего вера в бога. Дисциплина может быть и без веры: например, армия - 99% верующих отдохнёт в сторонке от армейской дисциплины.

К верующим обычно настроены негативно, потому что среди них хватает фанатиков, которых хлебом не корми, лишь бы мозги окружающим прополоскать. К успешным неудачники настроены негативно из зависти.

Кстати, есть у нас тут один верующий... До развала СССР работал на каком-то секретном объекте, а потом съездил в Америку, там "познакомился с честнейшим американцем-филантропом, который ему денег дал в долг на развитие бизнеса". Теперь у него есть завод, в котором он построил часовню - молись, не хочу. То есть я, конечно, эту инфу не проверял, но слухи ходят... Вы о таких верующих говорите, да?
Я встречала море необразованных людей, которые раньше или позже пытались меня унизить именно из-за образования. Оговорюсь: я окончила университет, а описываемые граждане - ПТУ, техникумы. В общем, никогда я не выпячивалась и этих не учила и не поправляла, но при всём, при этом меня начинали всячески унижать, подчёркивая "вот ты вот думаешь такая умная подумаешь университет она окончила". Даже был один человек пенсионного уже возраста (!), который вдруг сказал: "Ты училась, потому что тебя заставляли, а меня не заставляли, а так я сообразительный... " Видите, ума с годами не прибавляется. Сказал он, конечно, фигню, так как никто, естественно, никого не заставлял. Если мозги есть, они будут просить знаний, как желудок пищи. Самый яркий пример - это М. В. Ломоносов. Кто его заставлял?... А эти.. . они просто завидуют...
Гузаля Гусева
Потому что успешные кичаться и высоко нос задирают. Да и что такое успех? Каждый сам для себя это определяет.
Какие то у вас несовместимые понятия вера, успех .
Успешные как правило поклоняются "золотому тельцу" , а веру используют как способ быть в "тренде" .
А вот "вера" как таковая подразумевает "убогость и юродивость" ибо тока им обеспечен "рай"
а где здесь противоречие если пораскинуть мозгами на пару сантиметров и вообще вы всё делите на два? как поклонник дренегреческих. математиков ? ; -верующие и успешные, не красивые и богатые, не дерзкие и молодые, а верующие и успешные.. ну ну
Потому что зависть, мешает быть сильным, успешным, и образованным.
Я Вижу что кто то успешнее меня, и зависть парализует меня, не давая двигаться к своему успеху.
Aizada Idirisova