Психология
Как проработать ситуацию, чтобы отпустить ее раз и навсегда? Ситуация с бывшим м/ч. Расстались 10 лет назад.
Но живем территориально близко. Я долгое время отсутствовала в городе, моя жизнь давно изменилась, но встречать его даже случайно мне не хочется. Мы ведём себя немного как дети, и это напрягает меня. Хочу понять нормально это или нет?.., с его стороны я наблюдаю какие то смешки, может по его мнению я выгляжу нелепо. Или совершаю глупые поступки. Заметив это мне стало неприятно, и снова захотелось куда то убежать подальше. Хочу чтобы это перестало меня беспокоить. Хочу пройти мимо нормально, поздороваться и чтобы меня не тревожило что обо мне подумают. Сейчас наверное некоторые напишут про чувства и т. д но это в прошлом! Какие чувства спустя 10 лет!!! Вообщем мечтаю проработать ситуацию и отпустить так, чтобы она перестала меня волновать вообще, поделитесь пожалуйста дельным советом?
Просто расставь всё по полочкам. Что тебе в нем нравится, что не нравится, что тебя волнует, конкретно, не в общих чертах. Почему это тебя волнует. Что ты можешь сделать именно с тем что тебя волнует. Почему ты волнуешься при виде его, какое чувство основное не даёт тебе покоя. Есть ли человек который в состоянии затмить это чувство и вытеснить этого из твоей жизни. Бежать это не решение проблемы, ото всех не убежишь. Надо просто в себе разобраться.
Жанна Сигизбаева
Я встретила его случайно, идущим по улице. И сразу заметила смешки с его стороны, видимо относящиеся ко мне. Я так подумала, и сразу испугалась этого. Испугалась негативной оценки себя. Что я не так выгляжу, может быть глупо, может одета не так, может мои дела которыми я занимаюсь вызвали смех. Я резко свернула на другую улицу чтобы не пересекаться. Я боюсь негативной оценки и смешков
Дилара Хамзина
А может он под смешками прячет свою неуверенность и эмоции от неожиданной встречи с вами? А может смешки были не по поводу вас. А может он вас уже не помнит, а смеялся чему то другому. А может это он так радость свою высказал от встречи с вами? Вы должны запомнить раз и навсегда, что вы имеете право думать всё что угодно вам, но и другие люди тоже имеют полное право думать всё что угодно им. Но это не значит что кто то из вас абсолютно прав. Всегда найдутся люди согласные с вам и абсолютно с вами не согласные.
психологи советуют в таком случае
нивелировать такое до смешного и нелепого
встречаете вдруг его и представляйте вместо
него смешную нелепицу и тому подобное ГМО
Жанна Сигизбаева
Я сразу чувствую себя говном ((
Бояться - глупо. Перестаньте бояться, комплексовать и вас больше не будет это беспокоить. Проявляйте дружественное расположение к нему. А любые его попытки сблизиться жестко пресекайте. Пусть он мечется между вашей мягкостью и жесткостью.
луиза хэй "сила внутри нас"
У вас видимо озабоченность мнением. Поработайте с этим
Жанна Сигизбаева
Это мне и нужно, но я не знаю как? И что делать. Дело ещё в том что мнение большинства мне вообще до фени. А недавно случайно заметила его на улице проходящим мимо, и сразу какие то смешки пошли, меня это почему то задело! Я свернула на другую улицу, хотя в отношении других людей мне все равно
Мужик нужен забудите всю хрень!))
Жанна Сигизбаева
Он у меня есть
давай попробуем. ты сама понимаешь, что мнение одного из семи миллиардов- это кипишь в его голове? только там. и 7 миллиардов разных мнений про что хошь. и все они- это мысли в чужих головах. ты сама это понимаешь?
Инна Якименко
тебя беспокоит мнение бывшего о тебе? он для тебя бывший или важный человек?
Чем больше пытаешься что то забыть тем меньше шансов что так и случится. Легче всего пойди и спроси соседей что они думают о вашем 10 летнем разводе...
Попробуй переехать. Ну или занести себе другого парня. Для того, чтобы он понял что не нужен тебе. Или заводи собаку. Пока будешь ее воспитать забудешь о нем.
Жанна Сигизбаева
Так у меня есть парень