Вместо маленькой и изящной раскладушки - здоровенный и тяжелый лопатофон.
Вместо небольших карманных механических часов - здоровенные, металлические, пыле-влаго-ударо-водостойкие, милитари-стайл с компасом, подсветкой, секундомером наручную хреновину.
Если нужен МОБИЛЬНЫЙ (всегда с собой) ПеКа - вместо легкого и изящного микроноута помещающегося в карман, мужЫк купит 19'дюймов мегабук (который работает от силы ~60мин, и весит 4-5кг).
----
Неужели они не знают о понятии практичности, и о грамотной постановке задачи для конкретного устройства?
Или им по-кайфу таскать тяжести на себе?
Психология
Почему "мужЫки" вместо маленьких и изящных технических решений, покупают большие и тяжелые хреновины? Зачем это надо?
Размер ассоциируется с мощностью и надежностью подсознательно. )
Джип Хаммер впечатляет, но он бы был смешон, будь размером с Оку. )
Есть мужские предметы, а есть женские штучки. Как то так.
я вот тоже в оку не сяду
меня вообще все маленькое психологически давит как гроб
это удавливает мое личное пространство
и мне тяжело дышать
и часы я тоже предпочитаю крупные
хотя не мужчина
но мелочность не мое.
кстати о телефонах... вот этот алфавит на экране микропусенький для чего создан? для кончига пластикого когтя? а если я нормальная... в смысле естественная и подушечка моих пальцев имеет вполне человеческий размер
то почему я набираю сразу половину алфавита..?
это удавливает мое личное пространство
и мне тяжело дышать
и часы я тоже предпочитаю крупные
хотя не мужчина
но мелочность не мое.
Потому что хорошей вещи должно быть много!
Как и всегда, у всех рпзная этиология. Кто-то так компенсирует, кому-то и правда нужно большую, крепкую и мощную вещь. Некоторые вынуждены пользоваться тем, что дают, так как нужно какое-то одно свойство (водонепроницаемость часов, хорошая камера смартфона, высокая проходимость авто), а в довесок идут ненужные и бесполезные качества. Так, я бы хотел телефон поменьше, так как с большинством современных даже своей крупной рукой не могу нормально управиться, но с хорошей камерой и батареей без телевизорных размеров экрана не нашел
это показывает их престиж! я вот мужу покупала мужу тут часы, швейцарские, почти как настоящие, не отличишь!) он доволен очень . http://www.replica-watches.ru/ Рекомендую)