Психология

Вы приспособлены к деревенской жизни?

Что умеете делать, расскажите)) Овец сможете подстричь? А печь растопить и на ней приготовить?
Воды наносить любой сможет.. это понятно
А что еще из деревенского сможете сделать если вдруг придется пожить там годик-два
и условий ни-ка-ких

Доброго, хорошего дня вам:))
???? Алёночк@ ????
ой... да что там сложного... бабульки живут в деревнях и ничего...
и в печи мало кто варит... хлопотно это... и не выгодно...
газовый баллон, плита на четыре конфорки и все дела...
ледники уже никто не делает... продукты в холодильнике и подвале...
свет электрический...
воду тоже таскать не обязательно... опустил электронасос в колодец или скважину...
и вода по шлангу уже дома...
цепной электропилой бревна на дрова, ветки подрезать, построить чего и т. д...

а вот фоточке у Вас... Кижи... кстати... практически конец острова...
жил я там одно время...
а это знаители... музей деревянного зодчества... под открытым небом...
и электричества... там нет совсем... запрещено... вот так... пожарная безопасность...
инструмент не подключишь... построить чо или лодку сшить... всё ручками...
и колодцев нет... и скважин... бери ведро и топай... черпай из озера...
а коли стемнело... так и всё... ночь... ложись да спи... темень кругом...
батареек не напасёсся...
одна радость - рыбалка... но и озеро... свою дань возьмет... не забудет...
а земля там... ух черная... но не от чернозема)... а от шунгита... пахать трудно...
порода древняя, ископаемая... то ли уголь, то ли графит... не поймешь...
и камень ещё всё время снизу прёт... вроде соберёшь везде... ан нет, шалишь... по весне опять камни в плуг...
так и лежат там на межах вдоль полей... ровницы - груды камней... змейки на них любят греться... летом...
ледник, растудыть его, понанёс камни эти мильён лет назад... аглицкие ученые... балакают...
сезон короткий да мокрый... только успевай... поворачиваться...
Asselya-21
Лучший ответ
Он нет, это не для меня... И хотя я со многими заботами деревенскими знаком не понаслышке - это отнюдь не говорит о том, что мне нравится такая жизнь...

На это можно было бы пойти очень временно, но постоянное местожительства - наврядли...
G.
Gulim .....
???? Алёночк@ ???? И Вам доброго дня!))
вышел на пенсию и приспособился!
Если там будет 3-х этажный красивый дом и прислуга, то почему бы и нет. Но не постоянно там жить, конечно, а выезжать туда, как в свое имение. Красотами природы полюбоваться, обрести покой и гармонию.
Наталья Ким
нет
Да кого из нас на лето не отправляли к бабушкам?... Так что смогла бы....
Я бы жила. пробовала бы научиться.
Если близкие захотят моей смертушки, им просто нужно свести меня в деревню и бросить там!)))
???? Алёночк@ ???? дааа ладно)) еще никто не умер от работы)
жизнь заставит - ко всему приспособлюсь
*::катя::* *
За год - два я вполне могу сделать в деревенском доме городские удобства.
Не живу но смогу все....)))))
Если судьба вас забросит в деревню - не плачем и не рыдаем!)
Мысль Достоевского не забываем.
Умный человек проблемы по мере поступления решает.
"Ко всему-то подлец-человек привыкает!"
Всё могу ;))) Хочу сделать "последний шаг"... а сторону леса ;)))
Мияя Котова
???? Алёночк@ ???? прям в лес или лучше около?))
Да, приспособлена. С 3ёх лет на лето в деревню возили... Умею печь топить, готовить блины в печке, урожай собирать, грядки полоть, сено скошенное убирать, рыбу ловить...
Kamila Mamyr