Психология
Как мне жить? Я замкнутый меланхолик-интроверт. Тяжко, уныло и тоскливо. Совершенно не приспособлен к жизни.
Примите "Озверин"
живи как можешь, если не можешь жить как хочешь восточная мудрость
у замкнутого меланхолика-интроверта всегда есть потрясающий собеседник - он сам, у других такого нет, пусть завидуют:)
ВОТ как ты живёш так и живи!!!
Поищите в Сети книги по управлению чувствами и вниманием. Желательно, в аудиоварианте - доходчивее (по крайней мере, для меня) . Найдите цель, для которой стОит жить. Хотите любовь - пусть будет любовь, не хотите любовь - пусть будет то, что хотите (куча бабосов и высокий соц. статус, к примеру) . И поинтересуйтесь какими-нибудь курсами или тренингами по навыкам общения и воспитании сильных качеств - поможет расширить круг общения и даст больше уверенности в себе. А дальше - дело техники.
Измени к жизни отношение. Меланхолизм не плохое качество, главное правильно его использовать. Займись тем, к чему лежит сердце и не обращай внимание на чужую критику. Со временем тоска и уныние пройдет. А замкнутость, возможно следствие какого-то события, загляни в прошлое, подумай. Может найдешь причину замкнутости. Если найдешь забудь и выкинь событие из головы. То что ты интроверт, тоже не патология. Просто есть и такие люди. Удачи тебе.
да ладно занижать свои способности. живи и глупастями голову не забивай.
я тоже такая)))) ) да ничего нормально живется.... загрузите себя работой.. . или любовью))))))
на что это похоже?
Меланхолик-интроверт, таким неплохо живется, "вещь в себе", никто обычно с такими не связывается, живи не хочу, никто поперек не становится. к жизни приспосабливаться особенно то и не надо, она сама к себе приспособит. А вот тяжко, уныло и тоскливо-это беда. только кому тоскливо и тяжко-тебе лично, а если выйти за пределы своей личности, не обращать на нее внимания, ну и пусть ей плохо, ая попробую думать о другом человеке, или животном, решать его проблемы, такой вариант возможен? Например, помогаешь соседскому ребенку или сослуживцу решить его пусть маленькую проблемку, на время отодвинув свою личность и когда выполнив какую-то маленькую духовную или физическую, а может материальную помощь возвращаешься к своей личности и замечаешь, что ей родной чуть-чуть легче, ну и ладушки
А чем дальше тем хуже, ведь так! ?
Хорошо что ты начинаешь об этом задумываться,
Начинай пока не поздно менять свою жизнь, начинай с маленьких элементарных вещей, начни искать и видеть во всем только положительное. .
Впрочем многие ответы для себя ты как и я сможешь найти здесь http://www.ioann.ru/
перестать жаловаться и жалеть себя. Начать над собой работать - жизни радоваться, приспосабливаться...
и я такая) займись чем-нибудь где ты будешь №1- это добавит уверенности в себе и признания окружающих, жить станет проще. а вообще работай-учись, разнообразь свою жизнь как можешь