Психология
самые болезненные проблемы в обществе ?
Нехватка денег, это проблема 90% людей на нашей планете.
Odnako Hello
разве это проблема общества?
Неравенство. Оно слишком велико, чтобы объяснить его естественными причинами - типа, люди не рождаются с одинаковыми способностями, физическим возможностями и прочее.
дураки и дороги) как обычно
А нужно обществу все то, что обдирает его до минуса.
"слишком много людей" ...)
лицемерие, обман, лживость местных царьков. Живя в селе люди всё видят и знают.
ширится круг проблем..
начиная с главного краеугольного камня - труд перестал цениться..
с обеих сторон
Критерии целостности этого самого общества. Короче, как понять, кто свой, кто чужой?

* * *
За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
Подобна будет вся земля, кипящему котлу,
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Ведь первыми страдать конечно будут старики… и маленькие дети.
За то, что слушали обманы тех,
Чьё тело, прикрывает ряса
А все живущие на ней, как мясо.
Нет ничего ужаснее на свете:
Пропасть между богатыми и бедными, здоровыми и больными.
"Развал" СССР перечеркнул для наших граждан любую надежду на счастливую жизнь. О чём вы... Капиталистические захватчики за химическую еду, ржавое недожелезо и картонные коробки держит всех рабов на самом дне существования. Это называется оккупированная зона, а не "общество". В начале 90-х продались за джинсики с колой, пока фильмецы на видаке смотрели они захватили заводы, земли, ресурсы. И ничего не изменилось. Мы так и бегаем счастливые с афончиками пожирая доширак и оплачивая счета за коммуналку как будто мы живём не в самой богатой стране мира, а в племени людоедов в южной африке, а также стараемся угодить господам оплачивая все налоги и кредиты, лишь бы продолжить обслуживать интересы того, кто нам "всё это" даёт с барского плеча
отсутствие внутренней культуры
Плохой уровень медицины и не хватки калифицированных психиатров )