Психология

Вы или ваши знакомые когда-нибудь попадали в секту?

да, в одной знакомой семье мама головою съехала в православие. всю семью мучила - запрещала детям телек смотреть, на дни рождения друзей перестала пускать, одежду "неправильную" порезала, мужу постоянно закатывала скандалы, в общем превратила жизнь в ад.

а в другой - просто бросила семью, нашли потом в монастыре. ей там хорошо было, но дети и муж остались. и вот моя подруга в 14 лет стала своему младшему брату как мама... Но мы потом с ней обсуждали - уж лучше так, чем как в первом случае. Она после с ней виделась, когда совсем взрослой стала, рассказывала, что как с посторонним человеком повстречались, не мама, а зомби из монастыря.

религия несет горе и вред в семьи.
Алтынай Салыбаева
Лучший ответ
Попадал!)
Довольно интересный получился разговор на тему финансирования этой секты!)
Анна Журавлёва
Да. Так там и находится до сих пор. Не получилось вытащить.
было дело, чем закончилось? - у них вальты в карты заиграли
Мелина Минина
Да. В fido.
Потом интернет стал общедоступным и недорогим. :-)
Юлия Ткаченко
Алтынай Салыбаева это конструктивная секта!!
по всем понятиям правильная :))
Не совсем секта- ХВЕ, что у нас пятедесятниками зовутся.
Человек слез с героина, детишешек нарожал, работает.
Лет 15 назад отчаившаяся мать взяла сына за руку и пришла туда вместе с ним.
Все имущество у них на месте)))
Зайка :з
у него деньги закончились и он стал им не нужен.
Когда мне кто-то говорит, что есть существо, которое "знает" как мне жить и что мне делать.... Это вызывает либо улыбку либо праведный гнев (в зависимости от упорства говорящего). Потому что никто не знает и не имеет права давать Мне указания как мне жить и что считать Тёмным, а что Светлым.
Вот это, то что я сказал выше, называется истинным Сатанизмом. А не кур в подвале резать и глазки тушью малевать. Так что нафиг все эти секты.
Нет. один знакомый попал в гербалайф. Не очень сейчас все у него. Ему бы работать, чтоб долг отдать, а он ищет кто б на него поработал, ведь он не для работы создан, он умный. И вообще мыслит позитивно о миллионе долларов, еще пару лет так помыслит и лимон точно с неба упадет.