Психология

Вопрос к людям, которые переживали подобное.

Короче пол года назад я решила, что будь не будь я найду деньги и поеду на практику отунивера.
(Учусь без удовольствия)
Поэтому курсы немецкого и все подготовки приносили мне огромные переживания и удовольствие, я видела в поездке большой смысл.
Я безумно страдала ожиданием в течении 3 месяцев.
В итоге приехав все оказалось не так как обешали, меня обманули, мне ьыло физически тяжело.
Работала больше на много чем в контракте.
Я устроила скандал и попросила перевод на другое предприятие, мне не помогли, я написала жалобу и уехала.
Я потеряла, смысл обучения в этом универе вообще, цель рухнула, смысл жизни тоже пропал.
Я восстанавливалась с помощью родныз и близких около трех месяцев и вроде бы снова начала идти.
Знаете как дети боятся ходить после падения, так и я но я пошла снова медленно, не зная куда.
И вот до сих пор иду так, нет пока точных действий, а знакомые уезжают по этим программам за границу и не одна или две а многие.
Я вроде перетерплевала, но блин опять плачу, опять переживаю.
Я вроде ровно дышу ибо знаю про подрлбности, но в то де время сильно больно что я так шла к цели и не дошла, что именно у меня так вышло гадко.
Мне ночами снится все это.
Я не знаю почему так болит оно, до сих пор.
А еще и те кто со мной уезжали, скоро добудут до конца и вернутся.
СКАЖИТЕ У КОГО ПОДОБНАЯ БОЛЬ ДУШЕВНАЯ БЫЛА И ЧЕМ ЛЕЧИТЬ?
Винить ли себя за то что жизнь лицом в грязь окунула?
Цель в настоящее время у Вас получить образование- диплом и устроиться на нормальную работу. Учтите на любой работе всегда будут требовать работать больше, чем написано в контракте. И еще крайне редко работа приносит человеку радость. В любой работе будет привыкание и профвыгорание. Примите во взрослой жизни часто обманывают. Времена школы и детства закончились.
Но вы получили жизненный урок, сделайте из него выводы и живите дальше.
Ни у кого ничего путного сразу не получилось. Но они шли дальше.. и Вы идите...
Лариса Бурмистрова
Лучший ответ
О времена о нравы --время забытых надежд и ожиданий --
во все времена поиск решения проблем надо искать только в себе --
усвой это и не ошибешься --а как ты эти проблемы будешь решать --
это зависит от твоих способностей --к сожалению родные и близкие не вечные
если коротко-вы куда-то поехали где вас обманули. вам больно.
МНОГО БУКВ
Извините конечно за грубость, но другим бы ваши проблемы.
Люди от личных кризисов, краха отношений, беспросветности жизни, с жизнью счёты сводят или тихо загибаются.
А вы так психуете из-за осечки!
Некоторые годами после психотравм восстанавливаются, у вас - всего ничего.
А "смысл жизни" заключается в одном-единственном институте?
Анализируйте, смотрите варианты, планируйте, пытайтесь выучить то на чём оступились, и пробуйте в других местах с другими условиями.
У вас не настолько безнадёжная ситуация как не смотри
Anyutka* .