Психология

Человек может быть адекватен в своей оценке ситуации только если он уже переживал подобное?

Как мхатовцы играли в «гопкинса»? Старые мастера знаменитого МХАТа были людьми талантливыми во всем: и на сцене, и за кулисами они не обходились без творчества. И творили не только образы, исполняемые в спектаклях, но порой и сущее озорство. Одной из таких шутливых придумок была игра «гопкинс!». Заключалась она в том, что как только кто-нибудь из игроков произносил это слово, другие участники должны были подпрыгнуть или выплатить в качестве штрафа за отсутствие подобающей реакции существенную денежную сумму. «Старики» предпочитали тратить деньги на иные нужды и потребности, а потому прыгали всякий раз, как только звучала команда. Вы только представьте себе: Алексей Грибов, играющий свою коронную роль Луки в пьесе М. Горького «На дне» произносит очередной монолог, а Борис Ливанов ему тихонько возвещает: «Гопкинс!», и тот внезапно и очень смешно подпрыгивает совершенно несообразно мизансцене. Игра эта была неостановима никакими замечаниями руководства театра, «пропесочиванием» на собраниях труппы и т. п. Актеры подлавливали друг дружку в самые неподходящие к тому моменты, являя тем самым собственное коварство, и попадая затем на тот же самый крючок со стороны своих коллег-приятелей. Наконец, в дело вмешалась сама Екатерина Алексеевна Фурцева, министр культуры СССР. Эта знаменитая дама сочетала в себе верность коммунистическим идеалам и твердость руководящей позиции с импульсивностью заявлений и решений, часть которых стала актерскими анекдотами.
---------------------------------------
рассудок и совесть уже достаточно.
Ханифа Абдулхакова
Лучший ответ
Если он трезв в суждениях
абсолютно--как говорил мой учитель--пережить одно надо ещё руками пощупать и по возможности вкусить
Gulnara Kashkinbayeva
не обязательно ,возможно он отличный аналитик и много знающая личность.
Dilish )))
Если ему правду говорят, то он может создать общие полезные и разумные мирные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения. А если от Человека скрыли информацию и знания, накопленные тысячелетиями Человечеством, то неудивительно, что до сих пор не могут создать общие полезные и разумные мирные программы Жизни соответственно реальной действительности и соответственно правде, так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
наверное да,человек уже опытен в той или иной ситуации