Психология

Как вы считаете, талант, внешняя красота, совершенство

может изуродовать душу, а след и жизнь носителя этих достоинств? Примеров масса... Уальдовский Дориан Грей, ставший убийцей.... и знаменитый кастрат Фаринелли, жестоко изуродованный братом из за божественного голоса и превратившегося в безобразного циника и развратника...
Приведите еще примеры, если возможно...
Спасибо за ответы...
Aizada Abilova
жан кокто, сделавший жан маре голубым
Светлана Никитина
Лучший ответ
Aizada Abilova Да, да, Мариш, я об этом... Всегда рядом с адвокатом его дьявол..
пример - Российская федерация
Aizada Abilova Не совсем поняла... Можно пояснить!?
Так и не понял, о чем вопрос? Извините ))
Евгения Кравец
Aizada Abilova Сочувствую...
аллё, ты это сейчас с кем разговаривала?
Катя Аксенова
Aizada Abilova Ценю за юмор!!!
Есть факт и есть теория, что люди меняются очень сильно и что они совсем не меняются. Это две крайности одной сущности. Просто нужно точно всё уяснить.
В душе у тебя может быть тяга к садизму подлости лжи воровству, но тебя учили с детства всему хорошему. И только крючок спусковой типа подлости коварной в твою сторону может запустить "сонный" механизм и тебя не узнают в лице и действии. А есть такой факт: Человек хороший, благонадежный, но со страстями. Все знают его как слабого и похотливого, но он мучается и терзается душой, и если он пересилит себя, то он изменится не так кардинально как тот, что был в глазах других молодцом! НО.... как еще может меняться человек? Вы правильно заметили... Из-за способностей, качеств и умений. Он может кардинально поменяться, выучившись и обучившись манерам и знаниями чтобы блистать на публике, но в конце концов, если он был подлецом, то огн подлецом и остался. Теперь конкретнее о вашем вопросе. Я вам привел примеры и давайте разберем. 1) если у человек с рождения ( а он так и есть) нет зачатка добрых положительных качеств, то всё что угодно может толкнуть его на низость! 2)есть люди с железной уверенностью, с рождения, что зло принесенное тобою другому, выльившись на него принесет еще больше зла через него другим! И люди понимая это молча несут свой крест, не желая и не помышляя о мести.
Aizada Abilova Но всегда есть тот, кто рядом... Смущающий чистую душу Дориана сэр Генри, с ума сходящий от его красоты и завидующий ему... Брат 12 летнего мальчика Фаринелли, обладающего чудесным голосом, был рядом и оскопил его, зная, что кончает его жизнь... Все время кто то рядом... Уничтожает....