Психология

Как можно помочь человеку?

если он не хочет что бы ему помогли, то есть то что я говорю он в принципе хочет, но его внутри держит какая то очень серьёзная или просто серьёзная внутренняя проблема и она его не отпускает и я думаю именно из за этого паразита внутри он не хочет или не может двигаться вперёдP/s/ не говорите сначала себе нужно помочь, я себе и так помогаю, но мне нужно помочь этому человеку, просто необходимо и он сам в принципе жалуется мне и хочет помощи, но в внутри его что то сдерживает и он не хочет развиваться и именно благодаря этому у него много его проблем от которых он страдает и мне жалуется и именно после определённого развития если он справится с внутренним паразитом, эти проблемы исчезнут сами собой.
процесс такой--когда он вам жалуется, вы должны просить у высших сил, чтобы вам дали подходящие слова, чтобы помочь, быть отстранённой. далее, вы слушаете внимательно и своими словами передаёте его внутреннее состояние, показатель--он говорит---ты меня понимаешь, далее, вы через вопросы помогаете ему определить, чего он хочет, потом вы спрашиваете--как он хочет или может исправить ситуацию.. если он просит совет, не знает что делать, вы можете дать 3 варианта ответа, но нельзя решать за человека, как ему лучше.. это должно пройти через его понимание и он должен выбрать сам.... обычно люди сами не знают чего хотят, помощь состоит в том, чтобы человек сам понял где собака зарыта и сам принял решение, а вы можете только умело, через вопросы и уточнения помочь ему задуматься в чём же дело и обычно человек сам находит решение. желаю вам удачи!!!! ещё попытайтесь создать ему хорошее настроение..
Ирина Алексеева
Лучший ответ
Можно сходить на вычет. Но.... исходя из моего большого опыта, могу твердо сказать, что пока человек не пройдет всё, что ему надо для роста, наша помощь бесполезна. Сейчас я жалею, что отдала много лет жизни и энергии на то, на что влиять невозможно.
понимание внутри человека, что это именно внутренний стопор, внутренняя проблема.. . и, хорошо ли, плохо ли, только он может это снять.
Ольга Ларина
А Вам не нужно помочь ?
Катя Фишер
Прежде всего, непонятна суть проблемы. Я так думаю проблема морального плана. В этом случае помочь ты ничем не сможешь - только дать совет, как поступить.. . А хочет или не хочет твой друг помощи прийдётся решать ему, т. е. если он просит о помощи но не хочет изменить что-то в своей жизни - он просто слабак, и помогать ему в таком случае нет толку...
Наталия Емцева
Любимый автомобиль который не может ехать, -берут на буксир и тащат за счет своих сил. Если и после необходимого ремонта автомобиль не едет, -то он-паразит! Во всех смыслах! Вы потеряете время, перевоспитывая человека, -и если многообразие его талантов тащит его назад, а не вперед-то подумайте достигнете ли Вы конечной цели, что возможно изменить, как долго, и по какой причине ЭТО Вам нужно?
Даже здесь на Ответах, грамотные люди владеющие компьютерами, не всегда проявляют себя с лучшей стороны и редко встретишь человека, который знает ЧТО он хочет, КОГО ищет и КАК хочет применить полученные в жизни знания.
возможно поможет самокодирования, если это проблема связана с какими-то внутреннеми травмами, шаблонами. А если это энергитический паразит (возможно лявра) то надо обращаться к магу
Анна Панекина
Не настолько сильное желание у этого человека помочь самому себе, а без этого желания Вы ему не поможете !!!