Психология

Почему мужчина нередко выбирает женщину намного младше себя, а

Женщина более мудрее с ранних лет. Мужчина постарше ближе для неё по мировоззрению
Галина Белюченко
Лучший ответ
Все это последствия ВОВ и не более того.. Посмотрите на старичков гуляющий под ручку.. все они одного возраста... так и было до войны.
Это просто по глупости, не понимают, что к старости от их любви ничего не останется, кроме комплексов по поводу своего бессилия!
Мне кажется такому мужчине не хватает эмоций в жизни, он всё время должен о ком то заботиться и кого то опекать... так сказать отцовский инстинкт просыпается... точно так же как у женщин материнский ))
Л)
Лана ))))
Потому, что это поднимает его самооценку в собственных глазах)
Wasilisa Avon
Хочет быть молодым! Или, по крайней мере, казаться...
Nafisa Mamarasulova
не все мужчины такие)
Lina In Love
Одного привлекает молодость и свежесть, а вторую опыт.
Женщина ВСЕГДА ищет-опору, крепкое плечо, её защиту (недаром говорят, мол, за ним (за таким надежным мужчиной) -как за каменной стеной.
Мужчина ищет-объект опеки, ради кого-стоит жить.
И только, маменькины сынки выбирают женщин-старше себя (этим самым, они-напрашиваются на опеку).
***евгения ***
На мясо зарится (на внешнее)
Нравится им так поступать.
Вообще, разница партнёров в возрасте обычно равняется разнице в "капитале" (недвижимость, зарплата, уровень интеллекта, здоровье, белизна кожи и т. д.)
)
любят девочек воспитывать
мушшина должен передавать опыт, а женщина - заботу
Мозг вызревает у женщин гораздо раньше чем у мужчин! У мужчин годам так к 40- 45, к этому моменту мужчина пересматривает свою жизнь, взвешивает ресурсы, расстается с семьей ( дети взрослые самостоятельные) Супруга как правило как женщина уже умерла! А вот мужчина самцом еще остается частенько. Пускается во все тяжкие, у меня у самого такая история и 2 прекрасных детей от молодой супруги! Я их люблю гораздо больше чем предыдущих и больше уделяю времени! Это дети осмысленные, а те родились по пути следования! А учитывая что и финансовая позиция не плохая почему бы и нет но и предыдущих детишек забывать не следует это род они родные люди!
Вторая молодость приходит
Да знаешь помладше хоть душу зажигает.. в постраше уже энергии никакой нету и желания, ну я имею ввиду сильно постарше.
Добрый день.)
Женщина младше всегда легко и просто мужчину понимает, она к этому стремится, получается гармония. Женщина старше в первую очередь стремится права качать, идет противостояние и ...такое к добру не приводит!
Это все знают!
Сегодня все наоборот
потому что женщины взрослеют намного быстрее мужчин.))
В царской армии служили четверть века и приходили оттуда зрелыми и достаточно обеспеченными мужами, "нагулявшиеся" по бабам и определившиеся в настоящих жизненных ценностях, надёжными во всех отношениях. Они могли выбирать. Правда и мир тогда был другой. Поэтому, выходя замуж за такого мужчину, женщина, действительно, была "за мужем" и это замечательно. Что ещё женщине нужно? А молодые парни были и, тем более, сейчас остаются незрелыми. Ну, да... биологически они дееспособны, а практически ещё не развились. И это не минус, а простая констатация факта. Женщины же всегда были практичны и домовиты, так какого мужчину они выберут себе в мужья?
Есть и частные, совершенно обратные примеры, но это, скорее, редкость. Если так происходит, то зачастую, житейские лодки тонут, только отчалив от берега - обоюдные страсти обеих незакалённых психически молодых супругов, легко их преворачивают.
Юлия Шевченко
Женщина ценит в мужчине его душевные качества, его интеллект, его духовный потенциал. Именно поэтому женщина считает мужчину намного старше её более надёжным.
Бабы выбирают постарше чисто из меркантильных интересов.

Мужики выбирают молодых ради красоты, секса, разведения детей и просто потому что бабы постарше - страшные, раздолбанные, психованные, и детей уж точно с ними не разведешь.
Лена Власова
Что бы в нужный момент сказать НЕ СПОРЬ СО СТАРШИМ,
Вера Березина
а кто ж её поймёт, эту природу? )))
Мужчине приятнее осязать молодицу, женщине приятно осознавать, что ею владеет не сопливый вертопрах, а мудрый повелитель.
Светлана Град
Чем дурнее, тем лучше.
Умственные способности женщины быстрее работают к взрослой жизни. А если она родила в 14 лет.... уж точно куклы уходят на второй план.
Оксана Шанчук
Гульсум Шарипова это же ненормально-рожать в 14.она его бросает на родителей..
Потому что по уровню психического развития он отстает
Света Морозова
А вы предпочтет молодое мясо для отбивной или старое и жесткое ? ;)
Разве 20-30 лет - это "намного"?
Всё очень просто. Молодость это красота, сексуальность. Мужчина желает женщину исключительно по этим параметрам. Внутренний мир его мало заботит, когда стоит вопрос о сексе. Женщины, я могу предложить ориентируются на внутреннии качества мужчины: сила, смелость, ум, способность защитить и обеспечить семью.
V*
Viktoria *
Физиолонически женщина одного возраста с мужчиной старше, женский органзм созревает раньше. По этому в большинстве случаев у пар мужчина старше, мудрее и надёжнее старшего выбирать. Старший уже более осознает жизнь и все ее тружности
для молодой Ж зрелый М будет более опытным, интересным и состоявшимся в жизни, нежели М зелёный, ещё неоперившийся

для зрелого М молодая Ж будет не изношенной жизнью, весёлой, жизнерадостной, не обременённой никем и ничем. она будет заряжать его энергией и давать эмоции, коих в его жизни не уже хватает
Любовь Бруй
Не знаю меня выбрали, разница в шесть лет...))))
чисто для секса
альфа самец всегда имеет всех самок в стаде, особенно молодых в детородном возрасте. Закон природы, потомство должно быть от самого сильного
Галина Берсенёва Ну это Альфа самец. а все остальные?
У 17-го поцака нет денег на сумочки и прочею херню которая она требует а 30-ти летней бабы сиськи обвисшие. У Мужика не чего не обвисает как минимум до 60-ти.
Albina Yelagina Ещё как отвисает)))
Опыт и молодость - очень хорошие дети и взаимная любовь. Но главное - отсутствие обмана и предательства.
Svetlana Gofman
Мужчины медлее стареют это уже научный факт
Мужчине легче будет её "контролировать", чтобы быть главным в семье и к томуже помоложе выглядит лутше, а женщине нужна опора по надёжней
такие возрастные комбинации особо подчёркивают мужественность и женственность
Фатма Эмирова
спсихологической: баба с возрастом только ухудшается, яйцеклетки стареют, новые не появляются, становится слишком "умной", что выражается в придирчивости ко всяким мелочам, нетерпимостью к любой точки зрения, отличающейся от её бабской. а потом, трахая скукуженную в морщинах хлопающяя жировыми складками с кисловатеньким запашком женская тушку, можно реально стать потгм импатентом! такое насилие над организмом бесследно не проходит и потом не помогут даже упругие молодые тёлочки!
Мужчина же, с возрастом только улучшается! спермики каждый раз обновляются, внося в свой генетический код новые изменения, поввшающие приспособляемость и выживаемость будущего ребёнка относительно прошлым поколениям. сам возраст мужчины свидетельствует о том, что он оказался более ловок и приспособлен к жизни, чем его сверстники, недожившие до его возраста. мужчина становится мудрее, начинает разбираться в людях, в женщинах, не ведётся на их манипуляции и сам может легко манипулировать женщиной младше себя, а ведь для счастливых взаимоотношений и психического здоровья будущих детей, всегда важно, чтобы именно мужчина доминировал в семье!
Мужчина хочет защищать, поэтому выбирает девушку младше, это на подсознании, что она "маленькая слабенькая", а женщина ищет защиту и принцип тот же, к тму же женщине важно чтобы мужчина был уже опытным в жизненном плане)
Потому что женщина любит ушами, а мужчина глазами. Соответственно мужчина в возрасте мудрее и знает много красивых слов))
да нет, в том возрасте, когда мужчина понимает что хочет создать семью, женщина осознает, что одной ей лучше.
Елена Жилина
Ну, во первых это природа помогает, во вторых мужской пол более заинтересован в партнёрше моложе, в третьих, все так уже привыкли, мне кажется мужскому полу будет не так комфортно что его партнёрша старше самого его. Так что можно считать это традицией, а если чисто физически, химически, ну и теоретически, это инстинкт...
на ее фоне казаться умнее?
может он хочет о ком-то заботится как о "ребенке". проявлять внимание, заботу, и легче это делать с человеком младше себя
нередко бывает и наоборот)
Юлия
Хотят купить молодость, чувствуют себя молодыми рядом с такими. Ну а девушки, кто-то влюбляется, у кого- то финансовый интерес.