Психология

Думаете ли вы о далеких перспективах или живете здесь и сейчас? И почему.

Если хочешь насмешить бога, расскажи ему о своих планах.
Ольга Мартынова
Лучший ответ
Живу здесь и сейчас. Другого мой возраст (не очень молодой) уже не предусматривает. Хотя, душа еще куда-то стремится и трепещет...
Ольга Жалова
перспектива у мира - это то что я про этот мир соображаю.
мир генетически движется к мыслям тех -кто соображает.
Органические твари включают в розетку искусственную ПСС (которой не существует для простых смертных) и не дают жить здесь и сейчас, в настоящем, и выдают спекуляции и посылки жрецов-подлецов о прошлом, которое сгинуло, и тёрки о платах за будущее, которое не зачато, типа подлейших празднеств майских, в коих г. лентами завешивают прошлые военные убийства невинных ради будущих рождений виновных.
Человечество допотопно топчется на месте и не может охватить и адекватно (но только ватно) оценить период более 50 лет (но чаще и менее 20 лет), потому не надо его силой тыкать носом в молодую кровь и мочу, делать заложниками и героями вымышленных прошлых исторических побед и фактов истории (кроме учебников), которые суть-вымысел хитрой Торы и эпизоды всплеска и падения гормональных ритмов, видящих кровавый бой, как эрекцию или энурез, в зависимости от состояния здоровья пехотинца на тот момент времени.
Евгений *****
Думать бестолку, когда картошка 60 рублей за кг, а средняя зп 20000.
Аikowa Vip Lady
Здесь и сейчас. Потому что старая и не знаю, проснусь ли завтра.
чтобы думать о далеких перспективах - нужно участвовать в них
Конечно! о смерти.
Здесь и сейчас. Потому что выхаживаю человека и ждать теперь надо почти год.. чуть - чуть выдохнуть, если результат положительный.. и ещё два года.
Я о них не думаю,
я о них беспокоюсь
слишком мало предпосылок для перспектив и особенно далёких.
ни космос ни энергетику не развивают, в мире.
одним это не выгодно, другим не дают развиваться,
сильные мира сего не помогают в этом а наоборот -усугубляют-.
Люди вообще разучились думать о жизни будущих поколений.
да-же о жизни своих детей, и то не оч. задумываются.
если и дальше так пойдёт то ==задумываться== не о чем будет,
будет одна ,,сплошная,, борьба за выживание.
Elena Харченко
Съесть и сейчас, а в перспективы не верю.
не живу вообще здесь и сейчас, только однодневки. Пришел, ушел и снова
здесь и сей час, других вариантов нет в данной жизни
Алина Голубеко То же верно, всё зависит от выбора.
думаю!