Психология

немного в бок от... есенинской тематики... А у хулиганов комплексы... бывают, а?

!!!~Irina~!!! .
Возможно, от комплексов они и хулиганят.
Рыскулова Айгерим
Лучший ответ
....Он ушел сам, кровью попрощавшись с необозначенным другом, - может быть, со всеми нами. Поразительны по нежности и мягкости эти его последние строки! Он ушел из жизни без крикливой обиды, без ноты протеста, - не хлопнув дверью, а тихо прикрыв ее рукою, из которой сочилась кровь. В этом месте поэтический и человеческий образ Есенина вспыхнул незабываемым прощальным светом.
Катя Тихова
Меня окружают Русские берёзы, которые так любил Сергей Есенин!
Хулиганы же тоже люди... нас вообще можно всех занести в список хулиганов с комплексами))
А всё потому что всем нам хочется иногда приключений, но кто то смелее, а кто то осторожнее ))
Уля Потапова
выше.. конечно правильно уже не мало сказано
но ещё боятся.. комплексуют, что и это хулиганство не решит их проблемы
оставшись незамеченным
Хулиганы без комплексов. Они смелые!)
!!!~Irina~!!! . Привет!))
Хулиганские действия ведь от комплексов.
Светка !!!
Хулиган я хулиган.. Хулиган я временный! Не скажу в какой деревне есть мужик беременный...
Юлия Сокова
да есть такие
Ольга Писковая
Потому и хулиганы, чтобы победить свои комплексы.
Ирина Шилкина
Комплексы бесят хулиганов ...
море
Наталия *********
полно:))
Очень даже много.
Вероятно.
Алла Ложкина
хулиганские комплексы? разумеется бывают...
"типа" кто круче, у кого гонору больше, у кого подружка шикарнее, а потом "не жди меня мама..."
Именно из-за комплексов они и хулиганы.
Они и хулиганят привлечь к себе внимание- недолюбленные дети
Безусловно. Они все комплексуют по поводу чего-то...
***afrodita ***
Бывают. Но что бы до них добраться, хулигана сначала нужно приручить.
;)) Ещё бы, и все беды от них)
ещё какие бывают
Естественно, не дай бог, что то порядочное сделать, потом всю жизнь комплексует.
Так ёб-та.
Tamar Karchava
Комплексы у всех
Анна Виноградова У меня нету. А так хотелось бы себе небольшой ракетно-зенитный комплекс. ..:(
разве что, комплекс положительного героя)
Понятие комплекса ввел, кажется, К. Г. Юнг. Это части нашего опыта, по разным причинам отколовшиеся от сознания, и управляющие нами из не осознаваемой части психики. Так как хулиган не может не хулиганить по определению, им управляют именно что комплексы. Это прежде всего протестный комплекс, более известный как Эдипов. Есенин был набит комплексами. Именно "Черный человек" осознается им как темный мотиватор его безумной жизни.
Светлана Бахир Эдипов обозначает, вроде, влечение к родителю. Какая тут связь с хулиганством?
Если бы не было, они были бы ботанами.
Орлова Алина
Ракетно-зенитные? У маститых хулиганов бывает и такое!
Marina Zakutnay
Хулиганами называют те, кто сам закомплексован.
Хулиган хулигану рознь. Это лишь образ поведения - в общем оценочная категория. Вы же спрашиваете о закономерностях мотивации.
Хулиганством у нас принято называть противоречие формы выражения личностной мотивации общественной норме возможного, приводящее к неоправданным логикой, произвольным эмоционально низким реакциям производящим разрушения или повреждения мат ценностей, нарушениям прав личности.
Вот типичный пример хулиганства - Вы посредине прекрасной бальной залы кладете зловонную кучу гвна, или царапаете дверцу машины, толкаете прохожего на улице, есть и специфические - например кричите "Вор должен сидеть в тюрьме !" и Вам обеспечен привод в отдел полиции и штраф за хулиганские действия.
Вот АВ воспользовался определением комплекса как некого подсознательного процесса входящим своими аттракторами в сознание их владельца. Вот сижу и думаю - а что вообще находится в сознательном процессе? разве есть мотивация в картине восприятия? Вся мотивация бессознательна. И комплексы разного рода связанные в систему личности - ее суть. Думаю что если речь о пунктиках то вероятнее всего это некие несбалансированные схемы мышления, любо сильно подавленные либо ничем не скомпенсированные в смысле критического анализа.
Могли быть у Есенина черти в голове? Конечно . А можно ли быть хулиганом и вполне себе адекватным человеком - вполне.
Шутка: ДА, Зенитно-ракетные
Balnura Baysabaeva
больше всех!))