Психология
Почему некоторые люди идут на преступления и совершают беззаконие? Вопрос ко всем.
хочется много и сразу
Коррупция
Жажда наживы
нет страха Божьего..
"Бесы, бесы всё злей и злей !
Бесы, бесы в душе моей ! "
Ария
Бесы, бесы в душе моей ! "
Ария
Животный инстинкт, зов природы,
Вы про воров во власти?
Потому что власти запрещают нормальное.
Потому что закон не совершенен. Более того, - закон не является гарантией здравого смысла, закон может не иметь ничего общего с действительной ситуацией
У нормальных людей есть внутренний закон. Вопрос в том, что нормальных людей все меньше. Я бы назвала их цивилизованными - которые в любых обстоятельствах сохранят понятия о порядочности. Страна переполнена быдлом - если мне это сойдет с рук - я сделаю. Если мне показалось, что меня задели - я ударю. Если мне не дают - я возьму. Психология дикарей и одноклеточных.
У всех по разному....
Сейчас нет такого слова "воровать" - есть "осваивать бюджет". Нет слова "мошенничество" - есть "недобросовестное исполнение своих обязанностей" - это если про власть говорить.
А так голод, жадность, долг и др. обстоятельства могут быть причинами.
если нарушена справедливость, и они хотят ее защитить
1. Из-за болезни. Клептомания, например.
2. Из-за желания получить что-то, не прилагая особых усилий, и в надежде на то, что не поймают и не посадят.
3. Из-за желания спасти кого-то, подвергая себя опасности.
4. В состоянии аффекта.
и др. причины (фильмов насмотрелись, подражать пытаются, произвести впечатление на кого-то)
4. В состоянии аффекта.
У каждого свои причины. Порой эти причины могут оказаться важнее установленных запретов.