Психология
ПОЧЕМУ Эволюция пришла к образу человека, а не к какому-нибудь другому образу?

Потому что человек является конечной ступенью деградации эволюции. Да, эволюция тоже может деградировать. Не всегда же ей идти только вперёд?
Вот и докатилась до человека. Это же ни одному живому существу на всей планете не свойственно то количество идиотизма, которые вытворяет гомо "сапиенс". Что поделать...
почему именно человека? И слона, и березы, и инфузории - и все ныне живущие одинаково плоды эволюции.
Если признавать субстанцию Души за реальную иноматериальную сущность.
То какая может быть эволюция.
Если предыдущие цивилизации имели иное время пространство и материальность.
Физический мир, да развивается, но в рамках строго определенного ему. Он имеет свое начало и свой плод законченности. Человек родился плотски и ушел. Физическая земля проявилась и растворится через метаморфозу материи...
Огрубеет ли она снова, не знаю, возможно. В данной определенной цикличности спустя и спустя.
Когда души сцеплялись с животным миром. То существо и обезьяной нельзя было назвать.
Верно замечено все виды всё живое развивается.
Дословно эволюция - развёртывание, (слово значение). Развернулось - Свернулось. В другом смысле - одна из теорий взятая за основу так увиденного мира.
Если не согласны, я просто эволюционно предоставил ответ...)
Можете его свернуть...)
То какая может быть эволюция.
Можете его свернуть...)
Эволюция пришла ко всему живому, а человечество, скорее, неземного происхождения.
эволюционный тип развития человека произошел по не совсем понятным причинам, а ведь это могли подхватить не приматы, а крокодилы напримерЮно все же человек произошел как бы от приматов, что хотят сейчас опровергнуть, не берусь судить
потому-что в итоге, человек перепил и перекурил шимпанзе....
куда пришла???
Мы не единственные.
ЭВОЛЮЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ... МЫ ЕЩЁ ЦИИИВИЛИЗАЦИЮ ТАРАКАНОВ НЕ ВИДЕЛИ...
Она еще не пришла, не обольщаемся)
Есть версия, что мы произошли не от обезьяны, а мы есть всего лишь эксперимент инопланетных цивилизаций, то есть созданы из их генома... потому мы и похожи... вспомните, у гуманоидов ведь тоже 2 руки, 2 ноги, два уха и т. д...
Nicitaerigin
а зачем нужны инопланетяне, если уже есть геном шимпанзе? Типичная лишняя сущность!
может она шла по образу и подобию, вот и пришла
может потому что она управляема?) спроси у Архитектора человека
Из за среды, влияния внешних факторов, необходимых дополнений для выживания, перечислять что ли? Вообще мы приматы. Там потом социальность пошла, развитие общества, и до сих пор эволюционируем... ЭВОЛЮЦИЯ ЛОЖЬ! ГРЕХ !!!ГРЕХХХ!!!! ВСЕ СОЗДАЛ БОГ !!!ПО ОБРАЗ ПОДОБИЮСКВОЕМУЦ НОЕ ВМЕОИУИЙ ИВОРЕЦ !!!БОЖЕНПИКА !!!БОЖЕ ГОСПОДЬ!!!! ааааааааааааааааааааААААААААААААААААА"
!!!
а инопланетяне как же?