Психология

ПОЧЕМУ Эволюция пришла к образу человека, а не к какому-нибудь другому образу?

Потому что человек является конечной ступенью деградации эволюции. Да, эволюция тоже может деградировать. Не всегда же ей идти только вперёд?
Вот и докатилась до человека. Это же ни одному живому существу на всей планете не свойственно то количество идиотизма, которые вытворяет гомо "сапиенс". Что поделать...
Ольга Муценюк
Лучший ответ
почему именно человека? И слона, и березы, и инфузории - и все ныне живущие одинаково плоды эволюции.
Nicitaerigin
Если признавать субстанцию Души за реальную иноматериальную сущность.
То какая может быть эволюция.
Если предыдущие цивилизации имели иное время пространство и материальность.
Физический мир, да развивается, но в рамках строго определенного ему. Он имеет свое начало и свой плод законченности. Человек родился плотски и ушел. Физическая земля проявилась и растворится через метаморфозу материи...
Огрубеет ли она снова, не знаю, возможно. В данной определенной цикличности спустя и спустя.
Когда души сцеплялись с животным миром. То существо и обезьяной нельзя было назвать.
Верно замечено все виды всё живое развивается.
Дословно эволюция - развёртывание, (слово значение). Развернулось - Свернулось. В другом смысле - одна из теорий взятая за основу так увиденного мира.
Если не согласны, я просто эволюционно предоставил ответ...)
Можете его свернуть...)
Эволюция пришла ко всему живому, а человечество, скорее, неземного происхождения.
Гордеева Вика
эволюционный тип развития человека произошел по не совсем понятным причинам, а ведь это могли подхватить не приматы, а крокодилы напримерЮно все же человек произошел как бы от приматов, что хотят сейчас опровергнуть, не берусь судить
Рыжая Волчица
Nicitaerigin не "как бы от приматов" - человек попросту примат с первого дня существования классификации Линеея.

и ДНК не оставляет никаких сомнений. даже ошметки поломанных вирусов одинаковые.
потому-что в итоге, человек перепил и перекурил шимпанзе....
куда пришла???
Мы не единственные.
Марина .....
ЭВОЛЮЦИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ... МЫ ЕЩЁ ЦИИИВИЛИЗАЦИЮ ТАРАКАНОВ НЕ ВИДЕЛИ...
Она еще не пришла, не обольщаемся)
Есть версия, что мы произошли не от обезьяны, а мы есть всего лишь эксперимент инопланетных цивилизаций, то есть созданы из их генома... потому мы и похожи... вспомните, у гуманоидов ведь тоже 2 руки, 2 ноги, два уха и т. д...
Nicitaerigin а зачем нужны инопланетяне, если уже есть геном шимпанзе? Типичная лишняя сущность!
может она шла по образу и подобию, вот и пришла
может потому что она управляема?) спроси у Архитектора человека
Из за среды, влияния внешних факторов, необходимых дополнений для выживания, перечислять что ли? Вообще мы приматы. Там потом социальность пошла, развитие общества, и до сих пор эволюционируем... ЭВОЛЮЦИЯ ЛОЖЬ! ГРЕХ !!!ГРЕХХХ!!!! ВСЕ СОЗДАЛ БОГ !!!ПО ОБРАЗ ПОДОБИЮСКВОЕМУЦ НОЕ ВМЕОИУИЙ ИВОРЕЦ !!!БОЖЕНПИКА !!!БОЖЕ ГОСПОДЬ!!!! ааааааааааааааааааааААААААААААААААААА"
!!!
Olesia Pushkari
а инопланетяне как же?
Ирина Баюн