Психология
Почему эволюция остановилась на людях если кто верит что человек не появился сразу в этом мире на протяжении веков?
Она на нём не остановилась ( она на нём и не начиналась).
Человек не является вершиной эволюции, а лишь частным случаем приспособления к окружающей среде - возможно, самым эффективным, но далеко не единственным. Так что наивно говорить, что эволюция остановилась. Вы же, когда смотрите на солнце, не думаете в самом деле, что оно остановилось? Через несколько часов оно изменит свое положение на небосклоне. Вот так же и с эволюцией - взгляните на мир через миллион лет и тут же увидите все изменения.
Эволюция проходит за миллионы лет, а человечеству несколько тысяч лет
Патаму что все видоизменения пришли к оптимальному варианту для имеющихся условий. Изменятся условия = продолжится и эволюция.
Дорогой друг!! ! Эволюция продолжается и не останавливается ни на минуту... душа чело должна после ряда реанкарнаций прийти и соединится с богом.... в других мирах души уже давно существуют в энергетических ...астральных и других духовных формах.... а физические миры самые низкие в воплощениях биологических сущностях.... есть множество других и небиологических форм в тонких планах.... поэтому многим людям еще придется крутиться в колесе сансары.... до того момента пока не поймут души... что надо делать.... так устроил бог.... и это верно.... всем удачи!!!
Этапы эволюции длятся по сотни тысяч лет. Каждый новорожденный почти во всех случаях превосходит своих родителей, это подтверждает эволюцию.
человек оказался самым приспособленным и эффективным существом для дальнейшей эволюции, представьте себе планету населенную 7 миллиардами например слонов, сколько еды то понадобится? а какую клавиатуру придется делать для слонов? ))))
выбран оптимальный вид для дальнейшей эволюции, эволюция физических тел в основном законченна на человеке, далее эволюция в психическом, эволюция на уровне информации и энергии, поэтому каждое поколение сложнее и сложнее именно в психическом.
В одной книге, хотя и поддерживается чисто биологическое объяснение сознания, все же говорится: «Мы заходим в тупик, когда задумываемся о том, как процесс [эволюции] , напоминающий игру случая, в которой на проигравших налагаются баснословные штрафы, мог создать такие качества, как любовь к прекрасному и к истине, сочувствие, свободу и, самое главное, необъятность человеческого восприятия. Чем больше мы размышляем о своих духовных возможностях, тем больше это нас поражает» .