Не только.
все, что ценно и проникновенно создано мужчинами)
Психология
Если в женщине преобладает эмоциональность и чувственность (по их словам), почему в искусстве шедевры созданы мужчинами?
Просто вам не известно, что происходит на "кухне" у художника. Сколько там рационализма и целесообразности. Любое творчество - это конструктор "Лего", где каждый кирпичик - это техника и знание общих правил и навыков. Разумеется, плюс талант (который важен во всем) и абстрактное мышление (а последнего у женщин и нет).
Терпения у них не хватает иногда, в этом и есть беда.
В женщине преобладает ДУХОВНОСТЬ... а это ближе не к земному плану... так, что творите мужчины...)
мужскими руками скажем так
Материнское начало в женщине преобладает и ей просто некогда творить,
вот и вкладывает она всё лучшее в детей.
Хотя немало примеров исключительности именно женской.
)))) ВЫ серьезно? Потому что женщины были угнетены веками!!!! дискриминированы, не допускались к образованию и науке искусству - они были на кухне и с детьми!!!! И даже когда женщины начинали прорываться в "мужской мир", часто вынуждены были делать это под мужскими псевдонимами!!!
Женщины творцы невидимого мира, атмосферы, на это им дана сила мыслей, а мужчины физического, на это им дана физическая сила. Женщины же рожают детей, не видела ни одного мужчину, который бы такое сотворил своим телом, не кажется ли Вам что этого более чем достаточно?? Женщины-творцы также есть (Коко Шанель, Фрида Кало, да что я напрягаюсь... ловите http://www.liveinternet.ru/users/erisena/rubric/5241981/ ) Ну а если менее глобально - почти каждая женщина вышивает, садит цветы, вяжет, шьет и Бог знает еще что делает в перерывах между хозяйством и детьми! То, что она не так амбициозна и не пытается выставить свои творения на всеобщее обозрение - еще не значит, что они не являются шедеврами! К тому же Вы забываете об обратном свойстве мужчин. Да, есть великие творцы, но именно мужчины занимаются разрушением творений, как своих (сделанных мужчинами), так и женщинами (убийствами). Все великие мировые разрушения инициированы мужчинами.
Olga Komornikova
Не сочтите за грубость, как же вы надоели этими "детьми".портите жизнь всем, даже своим детям, а все в восторге, что можете рожать.
это не достижения, это природа.
много бы вы нарожали, не оплодотворяй вас мужчины.
Для справки, уже первые искусственные матки и успешные эксперименты, без вас скоро обойдутся)
не хотите, не рожайте, велика радость гнуться на червяков от которых ни уму, не сердцу и, тем более, на матку, которая ни черта не умеет, кроме как рожать.
это не достижения, это природа.
Женщины творят творцов.
Сублимация
Елена Рындина
очень может быть
Зависит от индивидуума человека, а не от пола.
Вообще мужч. стратег и это правильно, от Бога.
Для созд. шедевров нужно все в сторону, а вот осуществ. мечту.
Женщина больше склонна решать более мелкие задачи (да не отлупят меня женщ.).
Но это не менее важно.
За большим мужч. стоит в тылу большая женщина.
Но это не менее важно.
Olga Komornikova
тогда приведите пример.