Психология
как убить в себе эмоциональность и чувственность? как стать бесчувственным как робот?
исходя из самоанализа пришел к выводу что эмоции всегда мне очень мешали в жизни (любые плохие, хорошие, веселые, грустые) так или иначе я не могу их контролировать и зачастую люди не понимают меня, ты веришь им, любишь всей душой но в оконцове всегда остаешься в полном одиночестве с разбитым сердцем и постепенно превращаешся в сентиментальную тряпку, становишся слабым (чем как всегда не забудут по пользоваться люди и лишний раз ранить тебя в самое уязвимое место)
херь не пори.. ты просто слабак... и если ты мужчинка.. всегда о духовности писдят... а на самом деле.. ладно молчу.. а то вздёрнешься..
не поддавайтесь соблазну ответить тем же - потому что нужно быть шутником чтобы не реагировать на пошлость
я вижу у тебя много свободного времени))
самоанализ, блин... самому не смешно?
Бесчувствие и бесстрастие могут иметь сходство во внешнем проявлении, тогда как по внутренней сути два этих состояния глубоко противоположны.
Бесстрастие подразумевает стойкость в отношении греховных искушений, но не исключает таких человеческих качеств как отзывчивость, чуткость, готовность к самопожертвованию ради спасения ближнего, дружелюбие и любовь. Можно сказать, что бесстрастие есть свободное и осознанное равнодушие ко греховным соблазнам и удовольствиям. (см.: Страстность).
Бесчувствие же, наоборот, подразумевает холодность и равнодушие к ближнему, к его заботам и нуждам, наконец, равнодушие по отношению к обществу в целом и даже к самому себе. Стремление же к тем или иным видам грехов бесчувствием не исключается.
Бесчувственный человек, например, может жить в роскоши и достатке, но при этом не замечать обездоленных; он с легкостью пройдёт мимо чужой беды и с ещё большей легкостью найдёт для себя оправдание: мол, это не моё дело; меня это не касается; сам виноват; на всё Божья воля; такова судьба и т. д.
... В этом может помочь ТЯЖЕЛАЯ ФИЗИЧЕСКАЯ РАБОТА ...
...ЛУЧШЕ НА ХОЛОДЕ ...и ПОДОЛЬШЕ ...
...Ещё лучше на урановых рудниках ...
...ЛУЧШЕ НА ХОЛОДЕ ...и ПОДОЛЬШЕ ...
...Ещё лучше на урановых рудниках ...
посмотрите на детей - они тоже эмоциональны и чувствительны, но они умеют находиться в жизненных потоках не впадая в них с головой, т. е. их сознание находится над потоком, реагирует только тело, таким образом идет развитие в правильном направлении. зародыши бесов на них ещё маленькие и они с лёгкостью их контролируют. на взрослом человеке они начинают расти и тащить с драгоценную энергию. поэтому необходимо учиться становиться всё более осознанным, очищать тело и душу от паразитирующих сознаний. успокаиваться и гармонизироваться, расширять сознание, становится наблюдателем.