Психология

Почему человек богат в материальном плане и не счастлив?

Юлия Гагарская
За все приходиться платить, так вот богатому пришлось заплатить счастьем!
Мария Малашина
Лучший ответ
- За каждым состоянием обязательно кроется преступление (эпиграф к Гобсеку Бальзака).
- Не бедность делает людей несчастными, а жажда обогащения (Неапотанский С. М.).
Деньги сами по себе счастья не приносят, они могут быть инструментом для его достижения. А кто и как ими распоряжается, личное дело. Главное, чтобы потом не было сожалений.
- Человек, считающий, что деньги решают всё, настоящих денег и не видел (автора не помню).
По качану... В смысле... мысли в качан приходят не радостные.
С помощью денег доступно материальное, а когда наступает пресыщение этой материей.... наступает ...пустота в Душе ...
Значит украл или заработал не праведным путем.
Вера Буракова
Счастье тоже фальшивые чувства.
Елена Микерова
Потому что у амбиций нет предела
Люда Назарова
Потому что не в деньгах счастье.
Думаешь эту поговорку просто так придумали? Вам сейчас конечно по телевизору вбивают в голову обратное, чтобы вы вкалывали, покупали всяких хлам, экономику поднимали, но это ничего не меняет.
Anzhelika Shulzhenko
Потому, что жадный. Деньги можно тратить так, чтобы это доставляло удовольствие, например помогать другим и получать массу позитивных чувств.
Потому, что счастье не определяется только материальной составляющей, хоть без нее оно тоже весьма проблематично.
Совесть возможно гложет. Может на крючке у компаньонов сидит, соскочить нельзя. Может настолько зажралься, что более уже ничего не хочет, фантазии не хватает
Вика Мизенина
Не хватает фантазии в трате денег