Психология
Почему человек богат в материальном плане и не счастлив?
За все приходиться платить, так вот богатому пришлось заплатить счастьем!
- За каждым состоянием обязательно кроется преступление (эпиграф к Гобсеку Бальзака).
- Не бедность делает людей несчастными, а жажда обогащения (Неапотанский С. М.).
Деньги сами по себе счастья не приносят, они могут быть инструментом для его достижения. А кто и как ими распоряжается, личное дело. Главное, чтобы потом не было сожалений.
- Человек, считающий, что деньги решают всё, настоящих денег и не видел (автора не помню).
По качану... В смысле... мысли в качан приходят не радостные.
С помощью денег доступно материальное, а когда наступает пресыщение этой материей.... наступает ...пустота в Душе ...
Значит украл или заработал не праведным путем.
Счастье тоже фальшивые чувства.
Потому что у амбиций нет предела
Потому что не в деньгах счастье.
Думаешь эту поговорку просто так придумали? Вам сейчас конечно по телевизору вбивают в голову обратное, чтобы вы вкалывали, покупали всяких хлам, экономику поднимали, но это ничего не меняет.
Потому, что жадный. Деньги можно тратить так, чтобы это доставляло удовольствие, например помогать другим и получать массу позитивных чувств.
Потому, что счастье не определяется только материальной составляющей, хоть без нее оно тоже весьма проблематично.
Совесть возможно гложет. Может на крючке у компаньонов сидит, соскочить нельзя. Может настолько зажралься, что более уже ничего не хочет, фантазии не хватает
Не хватает фантазии в трате денег