Психология

Для чего дана Жизнь человеку?.. что бы родиться и умереть?... глупо--если так...

Kira Ivanova
Цель — вот что самое главное в жизни. Стремление к осуществлению мечты, к реализации планов. Эта цель может быть у каждого своя, но она должна быть. И она должна быть высокой, благородной, такой, которая возвышала бы человека в его собственных глазах и в глазах окружающих его людей.
Жизнь человека — самое дорогое, что у него есть. Она неповторима, уникальна, она бесценна.
ЖИЗНЬ ДАНА и это ужу ЧУДО !
Трудно дать однозначный ответ на вопрос, для чего жизнь дана человеку. Сколько великих философов, мыслителей, писателей сделали главной целью своей жизни разгадку тайны человеческого существования и предназначения. Каждый из них находил смысл жизни в чем-то своем. И никто из них не смог сформулировать единой цели жизни для всех людей Земли. Но есть все же некоторые мысли, к которым на том или ином этапе приходили все ученые мужи, к которым рано или поздно приходит каждый мыслящий человек. «Жизнь ценится не за длину, но за содержание», — говорил Сенека.
------Конечно, жизнь прожить — не поле перейти. На этой ухабистой дороге нас ждут и радость, и разочарования. Но идти вперед нужно. Не пасуя перед трудностями, преодолевая препятствия, исправляя допущенные ошибки. И само это стремление помогает выжить, воспитать свою душу и приблизиться к разгадке самой великой тайны — тайны жизни. А может быть, для того и дана нам жизнь, чтобы мы сами «сотворили себя», чтобы мы постоянно стремились к совершенствованию, гармонии и красоте.
И ЕСЛИ ОСТАВИЛ ПОСЛЕ СЕБЯ _ ПОСТРОЕННЫЙ ДОМ ,,,ПОСАЖЕНЫЕ ДЕРЕВЬЯ ,,,ЗНАЧИТ УЖЕ НЕ ЗРЯ ПРОЖИЛ .
****катюха ***
Лучший ответ
Один из вопросов, над которым бьются философы всех времён и народов Мне всегда казалось, что Жизнь--это чтение книги, где главный герой--ты А ещё Жизнь--постоянное взаимодействие того что внутри тебя с тем что вне тебя
Вот и эта минута земная пройдёт, -
Так пускай хоть, печали не зная, пройдёт.
Что ещё на земле нам дано, кроме жизни?
Как её проживешь, так она и пройдёт!
Глупо, если считаете что глупо.
Kira Ivanova Не считаю что глупо-просто какой смысл?.. всё-равно умирать же...
Мы песчинка в море бытия, но так необходимая песчинка!
Чтобы ее прожить
Бог дал человеку жизнь. Он и написал для чего он живет и как её нужно прожить. Что ожидает людей в будущем. Только в основном все отмахиваются от Священного Писания. А очень жаль!
Aijanka Nurbekova
Болит душа от примененья частого,
Потери обретениям равны.
За жизнью наблюдать со стороны
Полезнее, чем тупо в ней участвовать.