Психология
Если вы - не тело и не ум, а сознание, то как же вы можете родиться или умереть?
Локика!
знаешь, кто первым произнёс ложь о бессмертии ТВАРИ? правильно - сатана, ещё там, в Эдеме:
"нет, не умрёте!" сказал он Адаму с Евой ;)
Екатерина Пряжкина
Откуда информация? Вы присутствовали при разговоре или просто поверили в чьи-то идеи?

Так ведь Логика тогда заставит признать, что я никогда не рождался и никогда не умру) прежде, чем логика заставит меня это признать, она получит по ебалу сполна)...
Екатерина Пряжкина
Сочувствую твоему хлебалу получающему от самого себя )
Ну вот как не существовало у тебя сознания до твоего рождения, так и перестанет существовать после смерти. Логичный ты наш.
Екатерина Пряжкина
И как было тогда, когда у тебя не было сознания? Т. е. ты каждую ночь исчезаешь (когда в глубоком сне без сновидений находишься), а утром заново материализуешься? ))) Ну ты и логичный наш ))
Мы не тело и не ум в высших измерениях, а здесь в материи, мы и тело и ум и сознание и энергия. Поэтому рождаемся и умираем запросто, была бы оболочка, придёт в неё и дух и душа.
Екатерина Пряжкина
ты не в теле, это тело - в тебе
По-моему, вопрос из серии: если выпить кефир, а потом его не выпить, то где же в результате окажется кефир?..
Тело лишь машина, в котором заключена душа (сознание). Когда душа оставляет тело оно умирает.
Когда-то слышал высказывание: "Мы никогда не рождались и никогда не умрём." Хотелось бы дополнить: Жизнь - это кадр в бесконечной киноленте. Ты ищешь смысл в жизни этой и будешь искать в другой, но одно остаётся неименным - в своём поиске, Ты упорядочиваешь хаос мироздания. Видимо в этом и заключён главный, общий смысл. Ведь только порядок может нести смысл, в хаосе его нет. Надеюсь, эта логика, если её так можно назвать, понятна.
Екатерина Пряжкина
Где здесь хаос в мире Бога?
Воплощение сознания в тело и есть процесс рождения.
А развоплощение - процесс смерти.
Сознание -то умереть не может, но вот подвергаться процессам - может.
А развоплощение - процесс смерти.
Екатерина Пряжкина
Сознание не может даже гореть и быть разрубленным, о каких процессах вы говорите, если оно уже совершенно и свободно?
Физическое тело умирает, а наши воспоминания форматируется и опять рождение в теле
Екатерина Пряжкина
кто впердолил эту идею?
быть в созн быть в двойственности. Оно и есть препятствие