Уже вторые сутки подряд я ложусь спать и через пару часов я снова в сознании. Я могу открыть глаза, двигать телом, я не вижу никаких чудовищ, ничего не слышу из галлюцинационных звуках. В общем говоря мозг бодрствует и ни в какую не засыпает, а тело безумно хочет спать. И всю ночь у меня играет очень активная музыка на всю громкость (в моей голове).
(к сведению, днем сижу на дефиците калорий и много занимаюсь спортом под громкую музыку). При всем этом чувствую себя прекрасно и как никогда бодрой, но мне кажется это не есть нормально и рано или поздно аукнется
Психология
Тело спит, а мозг в сознании
Мозг активно работает даже во время сна тела. А вот потребность тела во сне явление индивидуальное.
Всё понятно. Это демоны.
Сообщения о Вашем самочувствии очень интересны. Продолжайте нас информировать и впредь
В любом случае аукнется.... Идет, прежде всего - перестройка нейроэндокринной системы.... Телу не совсем комфортно, в голове вообще паника, - потому как любое снижение веса подсознание принимает за болезнь!, -и начинает суетиться, а людское современное сознание принимает это за бодрую активность... Самое главное в таких случаях, - не переборщить с дефицитом калорий, и посещение эндокринолога - непреложное правило., потому как любое гипердействие внутренних органов и желез в конце концов переходит в такое же пассивное бездействие в силу истощения ресурсов...
Уже аукнулось, если спать не можете. Надо что-то менять..
Молитесь перед сном. И такого чувства больше не случится.
Сознание отделено от мозга
Мозг и сознание это разные вещи
Необходимо обратиться к Сомнологу, так как недостаток сна в организме может привести к большим проблемам.
Большинству взрослых людей требуется около восьми часов ночного сна, чтобы полностью восстановить физические, эмоциональные и умственные силы. На сне не стоит экономить, поскольку он улучшает память и концентрацию внимания, стимулируя умственную деятельность. Недостаток сна, наоборот, тормозит мышление и приводит к раздражительности, ошибкам и несчастным случаям.
Качество сна зависит от всего образа жизни, в том числе от регулярных физических упражнений в правильное время суток. Если их выполнять утром и днем, это поможет заснуть вечером. Но физическая активность незадолго до сна может затруднить процесс засыпания.
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ БЕССОННИЦЫ
▪ ВНУТРЕННИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ: болезнь Альцгеймера; апноэ, при котором верхние дыхательные пути во время сна закрываются; синдром беспокойных ног; болезнь Паркинсона; периодическое подергивание конечностей, приводящее к пробуждениям; астма; заболевания сердца и органов пищеварения.
▪ ПСИХИЧЕСКИЕ СОСТОЯНИЯ: депрессия, тревожность, сильный страх, невроз навязчивых состояний, посттравматический стресс.
▪ ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ: свет, шум, жара, холод, неудобный матрас, спутник жизни, у которого беспокойный сон.
▪ ДРУГИЕ ПРИЧИНЫ: злоупотребление алкоголем или наркотическими средствами, побочные действия некоторых лекарств.
ДИАГНОСТИКА НАРУШЕНИЙ СНА
Полисомнографическое обследование — это методика регистрации различных физиологических параметров с целью получения "картины" сна, проводимая в то время, когда пациент спит в условиях, максимально приближенных к обычным. Ниже приведены основные элементы, необходимые для анализа сна.
▪ Электроэнцефалограмма. Графически регистрируется биоэлектрическая активность головного мозга, что позволяет определять фазы сна и их продолжительность.
▪ Электроокулограмма. Регистрируются движения глазных яблок во время быстрого сна.
▪ Электромиограмма. Фиксируется изменение тонуса мышц подбородка и ног во время быстрого сна.
▪ Электрокардиограмма. Регистрируется деятельность сердца в течение ночи.
▪ Регистрация воздушного потока и дыхательных усилий. Измеряется объем воздуха, проходящего через нос и рот, а также регистрируются дыхательные движения грудной клетки и брюшной стенки.
▪ Сатурация артериальной крови. С помощью оксигемометра, прикрепленного к пальцу пациента, измеряется степень насыщения крови кислородом
(из статьи о нарушениях сна)
ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ БЕССОННИЦЫ
ДИАГНОСТИКА НАРУШЕНИЙ СНА
(из статьи о нарушениях сна)