Психология
Цинизм- симптом тяжелейшего поражения личности человека или признак слабо-развитого ума и сознания?
Я думаю, это две стороны одной медали.
Нет ничего пошлее самодовольства. - (В .И .Ленин). Что трудно скрываемо в словах, так это избалованность.
это защитный панцирь альтруиста... приобретённый им не просто так.
Ни то, ни другое. Цинизм — это искусство называть вещи своими именами.
Татьяна Сикорская
Это параноя и попытка оправдать свое безнравственное и гнусное поведение за счет безнравственности и подлости других. Мол- реальный мир жесток, честных людей нет, депутаты воруют, выборы подстраивают, все женщины изменяют. Любовь, благородство, честность, улыбка, меценатство, добродушие- иллюзия. То, благодаря чему трезвые люди добиваются успеха, втирая наивным лохам носящим на себе розовые очки и оторванные от реального мира/ Мол циник- реалист. Рыцарь правды, какой бы безнравственной и жестокой она не была. А реалистом быть лучше и полезнее, чем наивным лохом.
нет, конечно
Если не обоснованный, то да.
"Побочный эфект" отношений
это изъяны капитализма.
цинизм это проклятие сокровищ (драгоценностей) с целью изнасилования в единое сознание, мракобесие, откат в прошлое (ад единого сознания матрица, охотники Закона Х-1, эксплуататоры бомжи безработные живущие за чужой счет в кексах сознания). крайняя степень нетолерантности и непрощения в личных интересах людей севших на машину времени. больные сучки кладущие высраное дерьмо (ДНК) себе в пизду автоматически под этой присягой Прошлого. вылечить их не удалось :/. как та семейная могила у особняка где был зарыт генератор левитации и телепортаций с костями и кишками женщины. сначала там лежал мужчина вышедший из единого сознания темного королевства. потом через 90% населения вселенных отключившихся от единого сознания в безначалье (нарки со впалой грудью) - в могиле долго лежала женщина. спасти ее не удавалось она хотела вернуться в прошлое, жить за чужой счет. но рай единого сознания не истина. причиной является поражение Болью высшего огня высшего льда и космического полёта (полной темной стороной этих ОЗВ, проклятие), множество военных убийств.
потом та вселенная стала черной дырой после использования оружия черных дыр.