Психология
Зачем люди начинают раскладывать себя на различного рода составляющие? Тело, душа, разум, ум, сознание, дух, ну и т. д
Что бы по отдельности рассмотреть и проанализировать составляющие. Для определенного типа мышления этот метод вполне себе конструктивен.
Копаются в себе, не более. Ищут что- то особенное, чего нет у других.
что б потом соединить в целое
Нейтральная ©
А если деталька лишняя останется?
Ина Бачу
есть возможность её расмотреть по ближе
Самопознанием занимаются. А как познать целое не подразделяя его на составляющие?
Маньяки... блин.)
чоп подороже распродать по частям
потому, что отсутствие хотя бы одного из перечисленного, сделает нас не полноценными
Каждый судит в меру своего понимания...
Чтобы понять причину проблем\-ы.
всё от безделия... лопату им в руки надо.. и картошку копать
Для того, чтобы отследить причины изначального несовершенства и прийти к совершенству.
К примеру, всё человечество до сих пор не видит разницы между Богом первой главы Бытия, и, Господом Богом второй главы Бытия.
Хотя по изначальной сути, в первой главе бытия даётся аналогия на Дух человеческий, как Сын Божий, а, во второй главе бытия, говорится о Душе человеческой, как о блудном Сыне, который разорвав завет с Богом:
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:28)
ибо забыл своё первородство Сына Божьего, став Душою Живою, познал запретный плод с древа познания Добра и Зла, уподобившись всем Богам, уже знавших Добро и Зло, навечно зависнув в этой Вселенной....
Но, по закону справедливости Добра и Зла, получив одежды кожаные (физ тело), человек вместе с этим и обрёл возможность вновь обрести своё первородство, уже при заключении Нового, и, в здесь и сейчас, Новейшего Завета Бога со Своими Сынами - Духом человеческим....
В данное время, уловленным Вселенной.
Таким образом, разграничение сфер внимания - личность, душа, дух, приводит к совершенному образу мира, что, в конечном итоге, неизбежно выводит всё человечество в Золотой Век.
Ибо, познавшие Истину Сыны Божьи, больше не подвержены закону Добра и Зла, что и являлось первородным грехом для всего человечества.
В данное время, уловленным Вселенной.
а ещё на различные органы, и молекулы и потом даже на атомы.