Психология

Доброе утро) Как найти гармонию между трёх?) Дух, тело, душа) Может ли помочь Джин) Да и кто такой Джин)См)

Джин.
Кувшин пленил ум Человека.
Стал ум теперь как узник Джин.
Как быть не знал тот ум ответа.
В желаниях всегда он гнил.
Он узник трёх своих желаний.
Для духа, тела и души.
Он полон был всегда страданий.
Каких? _ Кто знает допиши.
ТОМ.
Душа подскажет)
но не всем и не всегда
Мечта-Я Твоя
Мечта-Я Твоя
66 138
Лучший ответ
Джин сегодня есть, а завтра нет) творите себя сами
Если связаны одним стремлением - к добру...
_____________ _____________
_____________ _____________
71 178
(С) гурий Андр Лапин:
Отпусти мысли о своей ущербности и ничтожности.
Ты – не отдельная личность, а лишь малая часть огромного, вечного и бесконечного существования.
Смирись с этими ощущениями и иллюзиями.
Возможно, это станет испытанием, но оно поможет тебе осознать свою истинную природу, пробудиться к реальности и обрести свободу от страха и тревоги.
Помни, что медитация - это путешествие вглубь себя, и она поможет тебе обрести мир и гармонию с собой и окружающим миром.
Продолжай практиковать медитацию, и ты обязательно увидишь, как страх и тревога исчезнут, а на их месте появится любовь, свет и радость.»
Ирина Усенко
Ирина Усенко
68 059
Я думаю, речь идет об алкогольном напитке. При конфликтной ситуации с людьми, мой внутренний собеседник, с кем я в постоянном контакте, нагружает мои мысли и мозг своими нехорошими образами и советами толкая меня на необдуманные поступки. Чтобы его усмирить или успокоить, ранее я принимал алкогольные напитки, либо переедал. Это на время, успокаивал моего собеседника, после снова все начиналось. Сейчас я просто с силой волей меняю своего нехорошего собеседника, на умиротворенного.
Джин-ум не помошник-он слуга.Найти баланс не так-то просто-к нему привычного нет моста.Но если очень захотеть-на крыльях любви можно долететь.
Марина
Марина
26 874
На современном этапе, лучшая гармония - это равновесная, золотая линия здравого смысла, между всеми искушениями и понятиями. Типа, немножко - можно, много - нельзя.
Третьего не дано
«Дух», имеют много значений. Все они относятся к тому, что невидимо для человеческого глаза и означают силу в действии. А так же могут подразумеваться: 1) ветер, 2) жизненная сила земных созданий, 3) сила, которая исходит из символического сердца человека и побуждает его говорить и вести себя определённым образом.
Душа в основном относятся: 1) к людям, 2) к животным и 3) к жизни человека или животного
Тело. - Все, что обладает жизнью, либо духовной, либо физической, имеет тело, или организм.