Психология

А может быть,душа - это миф?И есть только разум и сознание?

Душа - это удивительное творение. Именно душа определяет жизнь человека, и поэтому нужно смотреть на жизнь ее глазами. Душа, прежде чем прийти на Землю, сама составила сценарий жизни, отрежиссировала его и пришла поучаствовать в своем спектакле. Но большинство людей так увлекаются этим спектаклем, что забывают о том, что они автры и начинают воспринимать все всерьез, как свою судьбу, как рок, как божественное провидение.
Оксана Срыбная
Лучший ответ
Может Вы в таком случае тогда и скажите, что это такое "разум" и "сознание", чем они отличаются, где живут?
С возрастом приходит знание о том, что такое твоя душа, твой дух и что такое смерть. Это равносильно осознанию самого себя, как в детстве сначала ребенок не осознает свое Я отдельное от других, а потом понимает свою индивидуальность, так же и с душой...
Татьяна Kovtun
Да не может быть, а точно.
душа у тех, кто верит в Бога. Все остальное - в мозгу, чего уж тут таить) Хоть психология и наука о душе, изучает она исключительно процесс в мозгу!
Уже доказано что душа отвечает за желания а у вас что отвечает за желание разум?
Может быть? а где тогда по-Вашему подсознание? В чём ВЫ видите разницу между разумом и сознанием, ведь разумный челове всегда поступает осознанно
Катя Катюша
бывает у некоторых-миф
нет. обычно ведь как? разум (сознание) твёрдо говорит, что так поступать не правильно, а душа (сердце) шепчет, что очень хочется так поступить. а человек выбирает.
Elena Bolilaja
Вы попробуйте прочувствовать, не анализируя, и понимание придет само:)
Сознание и разум - это сплошной миф. Ведь рассуждаешь о вещах (сознание и разум) , которые существуют до слов, до вербального опыта. Также и душа.
Разум чувствовать не в состоянии, сознание делает то, что позволяет наше сердце, а душа - эо и лечит нас и убивает