считаете ли вы себя европейцами?
Вопрос адресован россиянам, ответьте подробно, пож.
Психология
Совпадает ли ваша ценностная, психологическая, нравственная система критериев с европейской, г-да? Иными словами +
По некоторым пунктам их система взглядов совпадает с моей. )
Но не во всём.
Иногда их ценности, методы и поведение по отношению к другим кажутся дикими, средневековыми. И тут я просто диву даюсь.
Но не во всём.
нет я далек от этого
Она не может совпадать... я родилась в СССР.. этим всё сказано ))
Европейская система ценностей: До 30и строить карьеру, жениться, купить дом в кредит, родить ребенка. НЕТ не совпадает. У меня другая.
Не очень коротко?)
У меня своя нравственная система, выработанная годами, сложная и не всем под силу понять, принять. Не подгоняю себя к каким либо стандартам и рамкам.
Нет! Я российский. русский человек! Вот с нашей системой ценностей я и совпадаю...
У России-другие ценности, хотя географически мы, как европейцы, так и азиаты.
В какой-то мере да.
да
Анастасия Подзорова
не нужно односложных ответов, поясните почему плз.
Нет, моя с европейской не совпадает. У европейцев нет имперских амбиций, нет широты визуального восприятия свободы. Скучны они, если в двух словах сказать о психологическом портрете.
нет не совпадает, я славянофил
Анастасия Подзорова
Можно ли подробнее про славянофильство и чем оно отличается от "европейства"?
Нет. Потому что скифы мы, с мечтательными синими глазами.
Ваш вопрос понятен. Ответ, тем не менее, на него не простой., я школу закончил в Латвии, потом жил 10лет в Эстонии, затем Литве, Германии, Венгрии... но, вернулся на Родину моих предков, в Россию. В прошлом году навещал родных в Прибалтике, сестра рассказала, как они закрывали глаза детям во время гей-парада. Моё мнение таково-пусть ребёнок вырастет, а потом уж сам решает как ему жить, как сексом заниматься и т. д. А Россия -она расположена географически на границе Европы и Азии, соответственно, впитывает в себя и то и другое. В моём понимании, у человека должна быть семья-отец, мать, супруга, дети, (как минимум, двое), внуки-для продолжения рода человеческого (иначе, вымрем, как мамонты)))
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не заростет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Нет, весь я не умру — душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит —
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.
Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгуз, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокой век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А .С .Пушкин Поэзия вам скажет об общности народов
К нему не заростет народная тропа,
Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа.
Мой прах переживет и тленья убежит —
Жив будет хоть один пиит.
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
Тунгуз, и друг степей калмык.
И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
И милость к падшим призывал.
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
...иными словами: а вывих извилин, это не больно?
смотря какие у них ценности я ж не знаю про них ничего! Турист это турист как я так и они и СМИ есть СМИ, как и политика и правители. Народ познать -надо пару лет минимум пожить. Но демократию люблю.
не русская
полька... Вроде и к славянам относимся/а вроде европоизированны
Смесь, короче)
Ценности.. Семейные. Определенные. Из поколения-в поколение.
Смесь, короче)
Анастасия Подзорова
Ваш родной язык польский?
Нет
Светлейший, методы лечения совпадают полностью, Гимор лечиться одинаково - что в Европе что у нас в России.
Нравственные ориентиры сильно отличаются по критерию внутривидовой агресии. Если у европейцев она направлена на чужие народу. тоу руссских на самих себя
Анастасия Подзорова
Но ведь не европейцы, а россияне веками стоят с оружием на границе своей территории и делят мир на своих-чужих, т. е. европейцы подсознательно "враги" .
Мне постоянно кажется, что у них НЕТ души.
Екатерина Аладина
В жопу же ебутся и еще собак ебут )
Нет европейские ценности для меня это безнравственность не приемлемо
Анастасия Подзорова
Назовите пож "безнравственные" европейские ценности.
Екатерина Аладина
Нравстенно бутылку в жопу засовывать.
нет, хотя я не славянин. для меня важен не порядок европейцев, а справедливость русских.
нет россия это член или канал передающий энергию мира на рефлектор америки и передающей её далее в космос ...европа-просто модулятор... люди -элемент, атом исторического процесса в рамках проекта человек... пока не будет космополитического мышления так нас и будет колбасить потом другие будут проблемы ...если доживём до электрических растений...
ДАВНО ЖИВУ В ЕВРОПЕ, НО ЦЕННОСТИ У МЕНЯ СВОИ И ВЗГЛЯДЫ.... РУССКИЕ КОРНИ НИЧЕМ НЕ ПЕРЕШИБЕШЬ, ДА И НЕ СТАРАЮСЬ, ЭТО НЕ ПОЗОРНО, ЭТО ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ВЕЛИКОМУ НАРОДУ
Odinokaja Volchitsa
что имеете ввиду под русскими корнями подробнее, в чем именно это у Вас лично выражается, как живущей в Европе? заранее спасибо за ответ
У меня совпадает. Я толерантен, признаю людские пороки и склонности к греху. Я равнодушен, никого не осуждаю и предпочитаю не совать нос в чужие дела, а жить своей жизнью и интересоваться только своими проблемами. Чего и всем желаю)
нет, европа страна пидорасов, и это для них норма. У них примерно каждые 100 лет начинаются чес.
Odinokaja Volchitsa
обоснуй что европа - страна пидорасов (в рф надобно полагать пидарасов не было нет и не будет:)?
Екатерина Аладина
Духоные скрепы затрещали, излюбленная жопная тема лишнехромосомных, ).
Сильный и гордый не уживутся
Откуда же у обычного жителя такая информация
Это же надо туда съездить все своими глазами увидеть и не в одно место а в разные города
И здесь тоже - люди разные бывают
Нравственная система критериев? Нравственные правила может - так и спрашивай
Сам и даш ответ на свой же вопрос
Европейцами здесь себя не считают, вообще всё идет слоями, чем старше тем меньше "европейского"
Что там у совсем молодых в голове - хрен его знает
Самое большое влияние оказывают национальные фильмы
Они живут с людьми цитатками и поддерживают эти самые твои нравственные критерии
А еще анекдоты про русских
Так что две тарпеды на атаку
Ящик водки и всех обратно
Ну и на закуску всякие Задорновы
И здесь тоже - люди разные бывают
Сам и даш ответ на свой же вопрос
А еще анекдоты про русских
Так что две тарпеды на атаку
Ящик водки и всех обратно
Ну и на закуску всякие Задорновы
нет у нас другие ценности другой менталитет начиная хотя бы о однаполых браках я не хочу такое в своей стране жить стали хорошо но это внешне строят новые хорошие дома может европейские не знаю только вот что европейское чувствуется
Я не хочу понижать свою систему до европейской и уж тем более до американской.
Анастасия Подзорова
Тогда к кому Вы себя причисляете?
Предполагаю, что да.
Оксана Казанцева
Либертарианская идеология, полное отсутвие каких либо духовных стреп.
Это европейские ценности не совпадают с нашими, Советскими. Сейчас европейским стадом рулит жидва. Людям они точно не подходят. Мы не быдло! Хотя у нас быдла тоже сейчас много, которое ведётся на эту хуцпу жидвы, будучи не в силах ПОНЯТЬ то, что им нагло навязывает жидва.
С миром все совпадает более чем с родиной.
Нет. Наши нетолерантные взгляды, отсутствие возможности в целостности иметь право слова, протеста, мировоззрения (в сравнении со странами Европы), уровень образования совсем не соответствует европейскому на данный период времени. Медицина - аналогично. Как медик сама оцениваю свою квалификацию ниже европейской, так как была возможность соотнести.
Нет.