Психология

А как не ошибиться - делая выбор..?

Тот выбор- что исходит из умов...
Вот здесь ты прав, здесь трудно ошибиться.
Всё можно просчитать без лишних слов.
Всё взвесить- и потом определиться.

А выбор сердца- это же бардак...
И вроде- бред... Но он цепляет душу.
Хоть происходит всё не просто так,
Но логики здесь нет... А я не струшу!

Бывает, ошибается оно.
Кровавыми слезами молча плачет...
Но всё ж не верит, что уже давно
Тот выбор обречён на неудачу...

Что ж выбрать нам? Холодный, трезвый ум?
Иль глупое, но пламенное сердце?
Вот в чём вопрос- и вновь от этих дум
Я просто спрячусь за закрытой дверцей...

Пускай всё будет так, как суждено.
Пускай не я- пускай они решают...
Но коль ума не много мне дано-
То сердцу, видно, он и не мешает...
Зеля Мирон
Лучший ответ
Семь раз отмерь и только один раз отрежь
Выбор, который уже сделан в поле бесконечных вариантов выборов, всегда правильный...
Во-первых, потому что он уже сделан и с ним нужно жить. А во-вторых, каким бы он ни был, чему-то он обязательно научит, хотя бы в следующий раз выбирать по-другому...)
Мария Яремова
Если научиться слышать себя, свой Дух, свою Душу, силы, стоящие за нами - то ошибиться трудно...
семь раз прикинуть один раз выбрать
Не делай выбора, пока не предоставится шанс
Ведь выбор сын ошибок трудных,
Ни раз, ни два, а пять ты ошибёшься,
Но хуже ты от этого не станешь,
И точно сам когда-нибудь ты разберёшься!!!)))
Назгуля Нурова
в основном всегда срабатывает "госпожа удача" - иной человек сто раз отмеряет, а разрежет и ошибся, а другой с одного раза в точку попадает ...Но ещё подсказывает внутреннее чутьё. Оно у каждого есть, но не каждый прислушивается к нему ...
Roza Akbaralieva
а вы представьте, что это не вы выбираете, а кто-то другой. А другим всегда советы давать легко..
Галина ***
Методом тыка. Всё равно, пока не сделаешь выбор-не поймёшь))
А, вообще, если ты приблизительно знаешь, чего хочешь, то вероятность правильного выбора значительно выше.
Думай как бы поступила Любовь! Привет)
Катенька Бунка (Легеза) Привет дружище..!
Учесть чужие ошибки в этом выборе и свои предыдущие