Психология

Возможно ли после измены восстановить доверие?

Те, которые были изначально - нет.., а всё остальное просто фальшь - ложь самим себе...
Неслучайно же в заповедях сначала идет - "Не убий".., потом - "Не прелюбодействуй"....Убийство и супружеская измена почти равнозначны по своей разрушительной силе... Кто изменяет любви - тот убийца. И те люди, которые пережили измену супруга или супруги, воспринимают случившееся так, словно их убивают. И эта рана не заживает никогда...
Жанна Забалуева
Лучший ответ
Алена - Милена Рассеева (Терновская) Это ужасно. Первый раз я в обморок упала.
В принципе - наверное можно, но это должен быть по истине выдающийся поступок и на мой взгляд - еще и немалое время должно пройти...
типа нет
Даже 1% недоверия, в конце концов, всё равно переборет 99% доверия...
Иногда такое случается.
Нет. Доверие не вернешь.
Галина Губина
очень сложно, можно глаза закрыть и считать это мудростью, но каждый выбирает сам
Vika *
Ну какое там доверие. Кому то из пары захотелось сходить на сторону, потому что у них не тот секс. А раз не тот секс, то и в будущем будут искать нужного секса. А какой смысл тогда восстанавливать доверие.
Pepita Rodriguez
предавший раз предаст снова.
НЕТ.
Роза Узакбаева
нет. можно делать вид что простил но в глубине души как раньше отношение уже не будет. а потом будет следующая измена, а потом еще одна, и с каждым разом внутри будет что то умирать. а потом окончательное расставание ненависть к бывшей любви и пустота внутри.
Ирина Гаева
Возможно... никогда
Ты говоришь, что муж обязан быть с тобой,
Но понатуре член его дурной,
Зачем тогда ты хочешь обвинять,
Доверие в постели отдавать.
Измена-предательство, кто-то прощает, а кто-то сжигает все мосты несмотря ни на что. Повадится козел в чужой огород, так его и будет тянуть туда.
после измены нет смысла что то восстанавливать (в тч и доверие). отношения необходимо строить заново
Анна Шеремет
а смысл? быть в жопе?
Jana Chistyakova
Возможно. Но теперь всё не будет таким идеальным как раньше. Но зато будет...
не всегда
Ekaterina Oparina
Уж коли любишь все простишь и даже измену и поймешь что толкнуло к этому твое-го....
да, после покаяния и исправления.
Роза Узакбаева интересно, как будет выглядеть исправление
Нет
а я думаю да.
по крайней мере, я забываю плохое легко.
поэтому через какое-то время не вспомню, что что-то нехорошее было))
и привычка у меня такая - доверять людям.
никогда уже-это конец всему и вся.