Психология
Возможно ли простить измену человеку, если вы его любите, а он нет?
Зависит от человека. Кто-то может закрыть глаза и сделать вид, что забыл, но это всегда будет точить изнутри, потому что его предали. А для кого-то важнее, что любит именно он, и не важно сколько раз ему изменили, но при этом всё же вернулись к нему. А кто-то рвет отношения сразу.
В личных отношениях не может быть измены.
У человека всегда должна быть свобода выбора!
конечно - вот только зачем повторять?
Когда человек любит, он принимает человека, таким какой он есть. Любовь всегда хочет помочь, если человек оступился. Но если человек не хочет жить с другим, стоит ли им жить вместе?
Если изменил значит не любит и вряд ли полюбит, хотите жить просто с сексуальным партнером как все, тогда прощайте.
Наталья Грабак
Простить и жить вместе не всегда одно и тоже.
а какая измена если он не любит ?..
Пусть бог прощает) я не умею)
Это можно - он вам ничем не обязан.
Если человек не любит, о какой измене речь? Он не изменил свое отношение - как не любил, так и не любит.
Прощать ли нелюбовь и жить с этим дальше? Это выбор того, кто согласился на союз, в котором его не любят.
Возможно, тут главное не любовь и верность для человека, а что-то другое, например, материальное благополучие, ну и какие вопросы тогда?
А если человек надеялся, что любовь придет в эти отношения, благодаря его усилиям - сделать вывод, что какие-то не те усилия он прилагает, что-то другое этому человеку нужно, а не то, что он дает и делает, раз отношения не меняются.
По настроению.
… И так! Попутчик... Любовь, ревность…. Напомнили один случай… я таксист, еще в СССР. Моя смена с девяти утра, до часа ночи. Лето! Июль или конец июня. Двенадцатый час ночи. Останавливает симпатичный парень, лет тридцати… мне, просто к слову, тогда было двадцать пять. Общие фразы:
- Шеф, свободен?
- Да!
- Тебя на час можно отвлечь?…
- Можно и на полтора…. В час заканчиваю смену…
- Ну, я думаю, мне часа хватит… - плюхается впереди. Называет адрес. Подъезжаем.
Купюру на пар приз….
- Я на пару минут… не уезжай…
Через несколько минут возвращается… называет новый адрес… едем. Такая же купюра, те же слова… и так три раза.
Я не задаю вопросы… это урок одного из моих учителей. Газиев! Начальник моего отряда.
– Лёха! Никогда не затевай первым разговор с клиентом! Никогда не задавай вопросы! Ты в машине тень! И так поступай не только в такси… пытайся поступать и в жизни. Все что хотят, люди расскажут сами… если ты им нравишься и нужен… а так, со своим языком, ты больше похож на следователя… а разве следователю говорят всё? -
Мои учителя, своей краткостью похожи друг на друга…. Их, к счастью, было много в жизни…
Третий адрес. Результат тот же. Называет новый… едем…. Проехали несколько кварталов…
- Извини! Стыдно говорить… - молчание.
- Ищу жену… - вновь пауза.
- Еще четыре адреса и мой список исчерпан, если не найдем…. - и опять тишина, лишь шум мотора.
- Женат шестой год… какую брал, знал… - молчание…
- Но пойми! Я ее люблю…. - закурил.
- Прощаю все…. - пауза.
- Да даже не прощаю…. Просто не вижу….
- Забываю… - смотрит в окно.
- У нее очередной срыв… нужен мужчина!.. -выбросил в окно окурок.
- Не смейся! Как у суки течка…. - смотрит на меня, наверное ждёт моей реакции, а я молчу. что я могу ему сказать ...Сюжет знаком до боли. Нет! Сюжет не мой. Больно вспоминать. Подобное унесло в небытие моего друга...
- Больно, но бросить не могу… Не могу без нее…
Я молчу… что-то горячее закипает внутри… нет не злоба…. Горечь за парня…. Едем дальше…
Новый адрес… И вновь деньги на пар приз… и опять - НЕТ! ..Молча продолжаем поиск…
- Ты скажешь, выгнать!
- Нет! Хочешь я скажу, почему? – он молча смотрит на меня… - через год ее не станет… или убьют…. Или просто где-то вышвырнут в канаву… а ты не сможешь жить… да и не выгонишь ты ее! –
Подъезжаем к новому адресу…. Через пару минут выбегает с улыбкой…
- Минут десять…. Она в душ… и поедем.
- Да ладно! Не спеши! У меня еще время есть…
Выходят. Женщина в сиреневой блузке и белой юбке… волос длинный, распущен. Развевается от ходьбы… Красивая… Идет, слега покачивая бёдрами… садится сзади меня…
- О! Молоденький! А где твой старикашка?
- Не его смена – парень берет ее за руку… - помолчи… не задевай парнишку…
- Милый! Ну прости! Тебя не было дома… и я сорвалась… -
Подъезжаем к их дому. Женщина идет к калитке первой.
- Сколько я тебе должен? – я открываю бардачок. Достаю его деньги.
- Ты накидал больше сотни… - показываю на счетчик. Там чуть больше десяти рублей… отдаю ему все деньги.
- Положи на пар-приз червонец и мы в расчете.
- Да брось… то что нашел, стоит больше…
- Может она и стоит больше… но ты гораздо дороже… жаль, что это она поймет позже…
Не стал искать клиента… в парк.
- Шеф, свободен?
- Да!
- Тебя на час можно отвлечь?…
Купюру на пар приз….
- Я на пару минут… не уезжай…
- Извини! Стыдно говорить… - молчание.
- Ищу жену… - вновь пауза.
- Но пойми! Я ее люблю…. - закурил.
- Прощаю все…. - пауза.
- Да даже не прощаю…. Просто не вижу….
- Забываю… - смотрит в окно.
- Ты скажешь, выгнать!
- Минут десять…. Она в душ… и поедем.
- Да брось… то что нашел, стоит больше…
Не стал искать клиента… в парк.
нет. нах себя мучить и быть с тем, кто вас не любит?! никогда этого не пойму. себя тоже нужно любить и не размениваться на мелочи. а это именно мелочь.
Ему прощение не нужно в таком случае, а самому себе человек прощает всё, даже чужую измену.
Если не любит. да еще гуляет. пусть тогда лесом идет. Не прощу. да и жить с ним не стану.
Все это личное (отношения) мы все не совершенны! по этому шаблоны исключены.. (все для любви)
а нафиг ему ваше прощение
если не любит то и прощение ему не нужно
Зачем, дальше будет только хуже
Нет! А смысл?
а любовь не обижается...
Простить измену и забыть человека - конечно, можно! Нужно даже) Зачем быть с тем, кто тебя:
а) не любит?!!
б) изменяет
а) не любит?!!
б) изменяет