Психология

Помните как раньше нас учили что такое хорошо и что такое плохо у всех ведь разные понятия о жизни, о любви о целях и

принципах что для вас это значит?
есть общепризнанные понятия хорошего и плохого
Виктория Ефимович
Лучший ответ
Что такое Добро и Зло.

К Добру относятся все поступки, совершенные под влиянием таких чувств, как Любовь, Дружба, Честь, Уважение, Сострадание и т. д.

Зло - это деяния, продиктованные Ненавистью, Жадностью, Тщеславием, Завистью, Жестокостью и т. д.

Чтобы оценить любой поступок, надо посмотреть, какими именно ЧУВСТВАМИ руководствовался человек. В обычной земной жизни люди очень часто стараются замаскировать свои пороки под добродетель.
К примеру, дают своим ближним деньги не для того, чтобы им помочь, а чтобы покрасоваться своим богатством, потешить свое тщеславие, сделать себе рекламу. Или, скажем, девушка, выходя замуж «по любви», ни самом деле мечтает о деньгах мужа. То есть ее поступок вызван не Любовью, а Корыстью.
На Высшем Суде настоящие мотивы всех поступков ясно видны. Скрыть ничего невозможно. От человека на Суде не требуют никаких объяснений, оправданий или доказательств. Ему просто показывают, как все было на самом деле. Все его мысли, все его тайные желания. И он заново переживает все чувства - радость, боль, печаль, любовь, горе, счастье… Причем не только свои собственные, но и чувства тех людей, с которыми ему приходилось общаться. Он испытывает то же самое, что испытывали люди от него самого. Как именно они его любили или ненавидели, наслаждались добротой его души или мучались и страдали от ее черствости. Именно на Высшем Суде человеку открывается вся истина его жизни, все хорошее или плохое, что он сотворил на земле.
многое меняется.... однако, "не убий, не укради...." и дальше по списку - наиболее оптимальный вариант в определениях, что такое хорошо и что такое плохо.
Umidahon Kayumova
Анжела Микуцкая самое главное забыл... НЕ ВРИ

ну не самое, но)
Есть некие общие правила для жизни в обществе .Но человек создан свободным.
D)
Dream )))
Понятия добра и зла нет в природе и в мире животных, там влавствуют биологические законы, бессознательные инстинкты: стихия (например, ураган, землетрясение, дикий зверь) убивает всё живое, но это не зло - это данность.
В человеческом же обществе критерий добра и зла - это результат действия (но не мысли, ведь думать можно одно, а делать совершенно другое) человека. Добро - это то, что приносит пользу душе человека, зло - вред. Дайте человеку денег, которые его развратят - будет вред, дайте денег, которые научат милосердию - будет добро. Помогите встать, тому, кто пытается подняться, но не может, но не несите того, кто может идти сам, не поднимайте того, кто хочет упасть. Поэтому, когда мы видим тяжёлые страдания людей, но ведущие к увеличению их внутренних сил, то не должны считать это несправедливостью, но и не должны ещё больше способствовать их увеличению, нужно просто смириться и выполнять свой долг. Жизнь коротка, и всё быстро проходит и боль и радость.
Nastasia Shamshur
Это общие понятия:" хорошо","плохо",у каждого есть свои идеалы.
Тупым народом проще управлять. Если сразу говорить что - хорошее, а что такое зло, то человек быстро отупеет.
Опять таки .Не делай того, чего не желаешь чтобы сделали тебе.