Психология

Любовь и секс разные понятия?

Для мужчин?
Например муж говорит жене- "дорогая я тебя люблю, а с другими просто секс". Или "прости, ничего не могу с собой поделать- столько красивых женщин кругом, но я тебя всё равно люблю".
Ну, вообще это не одно и тоже. Но там где есть любовь нет места изменам.
Наталья Ребрикова
Лучший ответ
Ирина Алекс даже если мужчина полигамен? или высокопримативный. Бабник проще говоря)
Для женщины главное - любовь, для мужчины - главное секс.
Assema Kabdysheva Плохо Вы знаете мужчин
Нас формирует и создает то, что мы любим. - (И .В .Гёте)
То, что написано у вас в дополнении к любви не имеет никакого отношения.
Разве что говорит о любви мужчины к себе любимому.
Ирина Алекс я догадывалась)
Это значит, что с женой ему просто удобно... а с другими у него секс. Но никого он не любит, потому что любить не может. Таких полно.
Алена Сурнева
как небо и земля....
Елена Власова
одна другому не мешает
Слова, слова. Женщина любит ушами, ей легко навесить сверху лапши.
* разнее не бывает... потому как слово "секс" это однозначное действие,
а слово "любовь"-разноплановое понятие... имеет десятки значений и чувств ...
а надо проверить. Сказать ему то же самое про какого-нибудь молодого коллегу по работе. Как отреагирует?
Ирина Алекс никогда так не говорила, но думаю не сильно бы расстроились)
Это как физкультура и профессиональный спорт . Любовь - все профессионально, а просто секс как физкультура, чтобы мышцы и орган помнил для чего они нужны. . Если забудут свою фукццию, то уже спорт не поможет )
Катя Немихина
=
Лилия ********
Грешник всегда любит только то, что приносит ему удовольствие.
Всё сравнивать понятие размножаться и трахаться.
Инна Вольф
До брака одно и то же, а после - разные)
в описываемом случае разные, но про мужа могу сказать он не любит, он все правильно говорит, но умалчивает, что такой поступок это неуважение, а любовь этого не терпит.
Ирина Алекс но он может думать что любит?
Разные. Возьмите в пример хотя бы брак Любови Менделеевой и Александра Блока. Он любил ее до безумия, обожал от макушки до пяток, боготворил и считал своей музой. А за сексом он ходил к проституткам, т. к. не хотел этим постыдным низким действом осквернять божественный ореол своей музы. Жена, конечно, страдала, а я бы на ее месте была бы счастлива оказаться.
Как говорила Мадонна: "Секс - это не любовь, любовь - это не секс"
Ирина Ирина
Ирина Алекс Не ставьте в пример гения- шизофреника. Мужчины у нас не Блоки))
разные конечно)
Абсолютно разные понятия, чувства и ощущения. Изменам быть, пока вокруг есть другие люди. На самом дело я бы предпочел не знать, кто с с кем. О то выходит, что все лежали в одной постели. Оно не плохо и не хорошо, просто так есть. И это правило, кто живет не так, надеюсь есть такие они ИСКЛЮЧЕНИЕ их правил.
Я, по молодости, был образцом поведения семейной жизни. Но оказалось это не нужно никому. Сейчас все иначе. Самое интересное, что и в тот и в это периоды жизни я счастлив. По разному конечно, но эмоции, они осчастливливают меня, а я других )))
Ирина Алекс Ну как выяснилось исключения есть и к счастью не такие уж редкие (см. лучший ответ- видение мужчины). Кому это нужно -а таким как я, "осчастливленным" по полной.