Психология
Как правило, О ЧЁМ молчит болтливый человек?... ПОЧЕМУ?

Я всегда была жуткой болтуньей в больших компаниях. Поэтому расскажу немного по своему опыту.
Как правило болтливые люди редко обижаются на мелкие колкости и оскорбления, особенно если они были брошены в разгар веселья и прочей позитивной хни. Мы (дальше я буду использовать местоимение "мы", подразумевая себя и других болтливых людей в целом, не сочтите за эгоцентризм) можем сильно обидеться только если оскорбление, достаточно сильное и весомое, брошено в самый неподходящий момент, накал страстей и эмоций или вроде того. Но болтливые люди редко обижаются сильно, прям чтоб "полгода не разговаривать", как правило чуть подуются в душе и простят. И во время этого "процесса" их эмоциональные моськи могут казаться не то чтобы надутыми, но слишком... "постными" для их характера. Этот контраст и может послужить основой для подозрений типа "что-то с ним не так... он всегда был общителным и болтливым, а тут молчит..." Это моя первая теория
Вторая теория немного серьезнее. Приведу даже собственный пример. Была у меня подруга, Юля, мы с ней жили душа в душу, и тут буквально мнежду нами появилась вообще левая дека Эля. Она пыталась с нами поладить, но если с Юлей было как-то норм, то со мной она вообще не могла разговаривать только потому что ей было неуютно со мной только из-за моего молчания. Я всегда была тараторкой, а тут мое ледяное молчание просто выводило из колеи почти всех кто со мной контактировал. Т. е если смотреть на ситуацию со стороны Эли, то вечная болтушка просто захлопнулась при ней как устрица, это наводит на несколько мыслей. Первая и основная - это просто то, что тараторка (которая как правило легко ищет тему для разговора и легко подстраивается под уже существующую тему) просто не в состоянии придумать тему для разговора, или поддерживать ее. Если абстрактно представить разговор в виде костра, то болтливый человек будет постоянно подкидывать хворост и пряные травы, огонь будет большой, яркий, с цветными клубами дыма и широкими снопами искр. А с человеком, в присутствии которого болтуну неуютно, он просто опустит руки - пламя будет маленьким, без искр и дыма, костер будет еле-еле тлеть, как и разговор, который будет поддерживаться, извините, через одно место. Надеюсь я все понятно разложила, если кого-нибудь задолбал длинный текст. то уж извините - такие мы, болтуны
Кристина Галстян
Вообще я бы продолжила теории три - четыре, просто мне жалко ваши глаза в столь поздний час
Напрасно думаешь озабоченная красивая женщина...
болт чел дум о ку
малиновые штаны
болт чел дум о ку
малиновые штаны
О себе, невдомёк что ум короток .
Супер вопрос! Наверное о своей душевной боли