Психология
что делать, если полностью пропал интерес ко всему и ничего не хочется делать?
отдохнуть
В жизнедеятельности человека бывают спады и подъемы. Энергия движется волнообразно. Потому, возможно, у Вас сейчас период усвоения прошлого опыта. Одним словом Вам не ответить на поставленный вопрос. Необходимо учитывать и то, было ли ранее что-то, вызывающее особый интерес, от чего пела душа? И в какой момент это прекратилось? Хочется ли вообще узнать что-либо о себе, своих возможностях, предназначении и о человеке в целом - что он есть такое - человек- и для чего родился в этом мире? Какие у Вас главные жизненные ценности? Сколько Вам лет, наконец? Возраст тоже оказывает влияние на внутреннее состояние. Кто окружает? Какая обстановка дома?... И много чего еще. Попробуйте хотя бы найти ответы на эти мои встречные вопросы. Важно, чтобы этот диалог с самим собой проходил в спокойной гармоничной обстановке. А там, глядишь, что-то вынесете на Свет Божий для себя.
Ничего и не делать. У меня так же.
Начни, и дальше пойдёт само собой.
поспать
Это пройдет, переждать...
Спать иди )))
У человека пропадает интерес к жизни, когда те идеалы, ценности и цели к которым он стремился всеми силами, рушатся и становятся для него уже не достижимы. При этом ломаются все его схемы действий, которые были заточены под этот конечный результат, вот и происходит глубокая и длительная фрустрация, депрессия а от них неизбежная апатия. Если у вас психический упадок в виде легкой депрессии, то кроме классического комплекса витамин, если страдает именно организм, попейте тонизирующие настойки. Это элеутерокок или женьшень.
Витамины пейте зимой, так как летом их хватает в естественном виде. Ешьте побольше углеводных продуктов, они придадут энергии, если конечно не склонны к полноте или реально будете двигаться так что бы они не застаивались. Удачи!
Найди что-нибудь новое, поищи себя в увлечениях.
нужно чётко осознать, что "ничего не делать" - это на самом деле вот это самое и делать, т. е. "ничего не делать". И это тоже дело. А после осознания взвесить, что интереснее делать из всего, что приходит в голову (в т. ч. "ничего не делать"). И уж этим и заняться. Но с полной отдачей.