Психология
Есть ли разница между правдой и ложью?
В восприятии
А как же-с. "Правда" это обещанное нам всем "светлое будущее". А "ложь" - что имеем в действительности постоянно.
Зависит от обстоятельств... например для кого то Гитлер был исчадием ада, для кого то любимый фюрер, муж, сын... поди разбери что тут правда, а что ложь...
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.
Ирина Единственная
В. С. Высоцкий.
"Правда и ложь, вы не так уж несхожи:
Вчерашняя правда становится ложью.
Вчерашняя ложь превращается в правду-
В обычную правду, в привычную правду..."
Вчерашняя правда становится ложью.
Вчерашняя ложь превращается в правду-
Вы в своем уме????
Надо же, Стругацких цитируют, а другого классика того же периода никто не помнит.
-Разницы нет никакой между правдой и ложью,
-Если и ту, и другую раздеть..
Все относительно)
А что случилось? (Я не о себе ),Ненависть, агрессия - правда, любовь, забота - ложь

Валентина Сердюк
Сомнительные истины...
Екатерина Алексеечева
какая чушь, какой примитив
Ложь у 99.9 % населения, истина только одна
Diana Bosko
На колени тварь
" Если конечно и ту и другую раздеть"
зачем вы мозги людям выворачиваете?
помню, стал читать когда-то "портрет дориана грея", начал плеваться и сразу бросил . там какой-то нехороший человек в начале книги тоже бессмысленно выворачивал наизнанку мысли, запутывая героя, и получал от этого удовольствие. потом я решил что это было из-за того, что автор книги злой человек.
а вам зачем это?!
у ученых критерий правдивости утверждения - верифицируемость.
то есть, опыт, который другой человек может проделать и в ходе опыта самостоятельно убедиться, что утверждение правдиво.
иначе утверждение просто частное мнение, гипотеза, не представляет интереса и на него нельзя опираться, когда что-то доказываешь.
а вам зачем это?!
ха))))) нет пилять.. одно и тоже накуй!!