Психология

Как научиться видеть РАЗНИЦУ между правдой и ложью?

Это несложно - надо уяснить, почему именно этот человек, именно Вам доносит данную информацию .
Юлия Богатырева
Лучший ответ
Границы так текучи... А может, продолжить обманываться? Это так приятно.
Шах Ноза
Я так думаю можно попробовать глянуть промеж них... хм... а может и после знака ,, равенства ,,
Nastya S.
Татьяна! Элементарно! Смотрю на Ваши аватары и сразу понимаю, что на одном правда, а на другом ложь! :))
Marina Shutileva
Дашенька Шишкова Вот об этом по-подробнее, пожайлуста....)
Что это там с моими аватарми происходит?...)
очень просто:
кратковременность - ложь
долговременность - правда

возьмите эту кальку и проверьте на чувствах, мыслях, делах и увидите как легко и верно сработает
Начните с середины.
Из опыта - самый верный способ - подбрасывать.. . монетку...:)) ) Ничего более точного не придумано...
Ложь приятна и сладка, правда скучна и неинтересна.:)
Правда, как и ложь, у каждого своя.
вы не научитесь видеть, в мире все относительно. А понятия "правда" и "ложь" котируются у людей, чтоб облегчить жизнь, но истина не измеряется правдой и ложью
Всегда быть правдивым, тогда ложь сама будет слух резать.))
Может закрыть глаза на все, довериться исключительно интуиции отбросив все остальное?)
Как научиться видеть.. .
Разъедини Правду и Ложь, поставь рядышком - увидишь разницу.
По-другому никак.
Катя Щукина
По глазам. А если сомневаешься спроси прямо в глаза: Это правда? Если человек отведет глаза в сторону, то возможно что это ложь.
Не нужно учиться ВИДЕТЬ. Учитесь ЧУВСТВОВАТЬ разницу.
Перестать обманывать себя в первую очередь...
Да никак. Людям либо веришь, либо нет. Выбирай.
Правда каг бы больше логична !!)