Психология

Со мной творится какая-то фигня. 9 пунктов в описании. Что мне делать?

1) Раньше постоянно просыпалась в 1,5-3 часа ночи, с ощущением сонного паралича.
2) Когда дома одна, всё время кажется будто за тобой кто-то смотрит, ещё и рядом стоит. Оборачиваюсь или делаю какие-то резкие движения - на секунду исчезает, но не всегда.
3) Иногда краем глаза замечаю всякую ерунду. То что-то чёрное в окне, то в отражении от телевизора в дверях что-то чёрное.
4) Когда иду из своей комнаты в коридор, то кажется, будто кто-то из стены выпрыгнет.
5) Когда захожу в ванную, включаю свет, предчувствие как будто что-то встретит тебя там.
6) Иногда слышу странные звуки. Например, 1 раз у меня чуть сердце не остановилось, когда я услышала громкий вздох позади себя.
7) Ночью не могу долго уснуть. Ложусь, поворачиваюсь к стене. И чувство будто кто-то сзади у кровати стоит. Появилась привычка оборачиваться.
8) Бывает такое ощущение, будто в комнате скрытая камера стоит.
9) Когда я в соседней комнате, то мне кажется, будто на балконе кто-то есть / в своей комнате ощущение будто кто-то за окном.
В мистику не верю, да и атеистка я, но это что-то за гранью разумного. Либо я схожу с ума, либо пора начать ходить в церковь.
Можно и в церковь сходить, но лучше к врачу.
Елена Павлова
Лучший ответ
посмотри "игры разума" - фильм..
:)
.. может поможет понять.. себя
Ps пока ты контролируешь это - ты в порядке
Алёнка Гусева
Только к врачу. Так и до паранойи дойти можно.
возможно заторможенность восприятия (форма депрессии) при внутреннем гормональном спаде. с ума сходить не надо, но к специалисту неплохо бы обратиться
1. нарушение сна, скорее всего из-за тревожного состояния
2. последствия тревожного состояния.
3. эта ерунда называется ресницами, а черными неведомыми штуками их называет сознание, которое параноится из-за стресса
4. тоже что и 2
5. тоже что и 2
6. слуховые галлюцинации из-за нарушения сна и тревожного состояния
7. тоже что и 2
8. тоже что и 2
9. тоже что и 2

итог: тревожное состояние часто вызывается стрессом, недосыпом, нарушением сна и последующей из всего этого нехваткой витаминов и веществ в мозгу, который без этого начинает напряженно себя вести и порой буянить и выдумывать всякую херню на пустом месте... топаешь к частному психиатру, рассказываешь, сдаешь анализы чтобы подобрали нужные лекарства, пьешь, спустя пару месяцев станет лучше... случай уже запускается, так что обычные успокоительные и травки уже не помогут
Юлия Зотова
Была бы атеистка - нашла бы разумное объяснение.
Молиться усиленно надо, ну и вцерковь ходить желательно. Всё как рукой снимет. У меня так же было. Ну и друзей отшить нехороших, либо разговаривать с ними естественно, без всяких тупых шуточек с телевизора, и они либо сами уйдут, друзья, либо вмести с ними очиститесь.