Психология

Отказаться от своей мечты? Или биться до последнего, искать пути выхода и идти полюбому к своей мечте?

Смириться с судьбой или бороться?
Бороться надо с обстоятельствами, которые зачастую воспринимаются как судьба. Бороться с судьбой, это всё равно что сделать из себя, самой себе врага. Судьба даёт ровно столько, сколько человек сможет вынести и ровно тогда, когда это нужно, затем чтобы он понял для себя что то важное и нужное, и прошёл те жизненные этапы, которые приведут его к внутренней гармонии и счастью. Останавливаться и опускать руки, конечно же нельзя, для живого человека это смерти подобно. Но и идти наперекор всему, это всё равно что плыть против течения, оставаясь на месте и выбиваясь из последних сил. Отчаяние и безвыходность, могут так сильно сузить восприятие, что человек ничего и никого не будет замечать вокруг. Чтобы выздороветь и набраться сил, для своей мечты, для своего счастья, нужно безжалостно уничножать и выбрасывать плохие мысли, как болезненные вирусы, прочь. Вот только появляется плохая мысль, как назойливая муха, чтобы пожалеть себя и посетовать на судьбу, прихлопнуть её и всё. Вокруг достаточно доброго и интересного. Если Вы сами изменитесь, то и мечта будет совсем рядом, и может быть уже совсем другая. Это моё мнение. Простое и откровенное. Удачи.
Юля Новенко
Лучший ответ
я сражаюсь
Elena Sadomskaia
прям Гамлет!)))
Елена Жуковина
не биться, но искать
Валентина Партий Смириться или бороться?
смотря какая мечта. если эта мечта-мужчина, то смешно. добиваться должен мужик. если это творчество, работа или совершенствование внешнего вида, то добиться можно успехов всегда. бывает, не подходишь под этот формат, но жутко заносчив и трудолюбив, что никто не посмеет сказать. что ты не на своем месте.
Di Ana