Психология
Не могу более 3 секунд смотреть людям в глаза. с чем это может быть связано и пути выхода
Становится не удобно, отвожу взгляд раньше других. с чем это может быть связано. причины, и как это можно исправить (если можно).
А зачем прямо в глаза то смотреть? То же самое у меня, но я просто научился смотреть не в глаза, а просто на лицо. А взгляд прямо в глаза это агрессивный жест.
а чего неудобно или чего боишься?
не надо смотреть в глаза... смотрите на точку между бровями.... собеседнику будет казаться, что вы смотрите прямо ему в глаза... проверено да! почему же некоторые люди не могут долго смотреть? вот, я лично, чувствую, что начинаю тонуть в чужой душе)))
У тебя ответ в вопросе ниже .Прямой дубляж ))
Я тоже.
Святые старцы учили, что смотреть прямо в глаза человеку - это род дерзости.
черную точку на белый лист и через силу не мигая почаще. потом в черной точке появится белая (плавающая) пробуй удерживать в центре (не мигая)
найди в гугле там уж куда больше инфы чем здесь)) )
может ты очень стеснительный? в любом случае да надо с этим заканчивать)
это связано с работой психо. Есть память у каждого индивида и хрен знает чего каждый индивид делал по жизниям и все это откладывается в памяти. Есть у НЛПишников и саентологов (курсы общения) стоит правда дороговато - 3000 руб. в районе, но там можно и полгода его проходить и год, вам решать (свободное посещение) На одном из упражнение - сидишь и смотришь в глаза - долго долго - пока не привыкнешь - дают разных напарников - таких же как и вы, делать можно сколько хочешь, www. kniga1. ru (пробелы)
Ну а в чем причина стыда и страха?
У меня тоже так бывает. Но это всего лишь смущение, не более.
прямо в глаза смотреть многим трудно, смотрят когда хотят узнать душу...