Психология

У каждого мужчины свое понятие о женской красоте? Или есть стандарты?

Существует один стандарт красоты-это соразмерность и пропорциональное развитие всех частей тела человека, что даёт эстетическое визуальное восприятие, импонирует, восхищает, кроме того существует понятия миловидности и сексапильности (для женщин) и мужественности и харизматичности (для мужчин), которые являются дополнительными позитивными критериями. Идеала не существует, любая женщина имеет как достоинства, так и недостатки внешности и характера, чем больше достоинств, тем она привлекательней, чем их меньше, тем она неприглядней. Кроме того, у каждого мужчины свои пристрастия и предпочтения.... Но минимум 90% женщин, либо некрасивы, либо заурядны, посредственны, ординарны внешне, красавиц 0,0001%. Таких, которые восхищали и поражали своей красотой, единицы, мизерное количество (Как мимолётное виденье, как гений чистой красоты). Кроме того, как известно, красота это временное явление, пока женщины молоды, они красивы и привлекательны, с возрастом они стареет и дурнеют, от былой привлекательности не остаётся и следа... И нужно всегда помнить сакраментальную фразу: " Не родись красивой, а родись счастливой."
Роза Оспантаева
Лучший ответ
свое понятие о женской красоте
Akerke Baktybaeva
стандарты могут базироваться на каких-то модных течениях, но сегодня фешн предлагает такой разброс типажей и стандартов, что выбор огромен, но у меня свои критерии оценки женской внешности есть, безусловно)))
1) индивидуально.
Некоторым и Маша Гайдар кажется сексуальной, а по мне - бегемотик в родинках.
2) есть местные представления о красоте - посмотри как себя африканки уродуют - не просто так!
Нет стандартов. Те, что придуманы для конкурсов непонятно для кого они. Что с такой красавицей делать то 1м 80 см еще и на каблуках. Сегодня такую парочку видел- она и мужик с ней семенит под мышкой.
Нет стандартов. Сколько мужчин - столько мнений, просто они могут быть схожи.
Янь Инь
Стандарты есть но у каждого своё.
Татьянка 26Rus
Марина Минаева насчет твоего вопроса про аккаунты – да
Баба ухоженная должна быть, следить за собой, это привлекает мужчин.
Guljan ***
нет
Ольга Пыжова