есть явления - снобизм (твой вопрос), злоба, агрессия, тупость, неадекватность, паникёрство...
с ними мириться не надо - ни в коем случае таких дебилов не допускать в своё общество
их надо в псих диспансер, у нас жизнь проходит мимо благодаря таким дебилам
разве это наша вина, что они конченые? нет - их родителей, вот кому надо по башке настучать.
сразу в бан таких придурков, даже если друзья - иначе будет хуже - вся жизнь на них уйдёт.
я советую такой метод - сказать им:
1 - справку о том, что положили в псих диспансер
2 - о том, как лечили тоже справку
3 - о результатах лечения
4 - я подписываю обходной лист и иди лечись дальше, а я тебя не знал и знать не знаю
Психология
Почему у людей возникает неприязнь к кому - то?
Из -за их поведения, поступков, действий. Не просто так возникает.
Разные вибрации магнитных полей тела человека (аура)
Чаще от зависти
Либо недооценили (это так кажется) , либо у вас вызвали неприязнь, потому что, по вашему мнению, они у вас много требовали.
Если это ваш начальник - или терпите или ищите другую работу.
Если это учеба, то учитесь.. учитесь.. учитесь.
Потому что этот "кто-то" есть отрицание натуры его собственной... У Спинозы это "бунт души" против предмета, предполагаемо или точно вредного, враждебного к СВОЕЙ природе... Скажи мне кто твой друг и я скажу, кто будет твоим врагом