КОНФЛИКТЫ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ
О, эта избитая тема! По этому поводу написаны горы литературы, в которой очень подробно исследуются все психологические аспекты данной проблемы.
Даже немного жутковато вместо стольких книг писать одну единственную фразу. Вот она.
ИСТИНА: Единственной причиной всех конфликтов между людьми является несовпадение ИХ ДЕСТВИТЕЛЬНЫХ НАМЕРЕНИЙ.
Естественно, чем больше несовпадений и чем они важнее для людей — тем больше конфликтов и тем они ожесточеннее.
Больше говорить об этом совершенно нечего
КОНФЛИКТЫ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА
Эта тема тоже до сих пор была достаточно сложна и туманна.
Сначала дадим необходимое определение.
КОНТУРЫ — это: заученные образцы мышления, позаимствованные у других людей или смоделированные самостоятельно, мнения о том, что и в какой ситуации нужно делать и как нужно жить.
Можно еще сказать, что контуры — это разные логики.
Естественно, контуров у человека бесчисленное множество. Именно из них состоит каждая личность.
ИСТИНА: Единственной причиной любого конфликта внутри человека является несовпадение ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ НАМЕРЕНИЙ двух и более контуров.
Это и есть причина всех умственных и душевных расстройств и проблем.
Как возникает этот конфликт?
Человек пытается управлять своим телом с помощью двух разных контуров. Представьте себе бедного солдата перед двумя генералами, наперебой выкрикивающими команды, и Вы поймете, о чем речь.
В результате — душевный дискомфорт и неразбериха. У многих людей это состояние является хроническим.
Итак, ситуация ясна, но как же такое могло случиться, чтобы человек “заимел” себе противоречащие друг другу контуры?
Запомнить образец поведения не так сложно, как кажется и это, вдобавок, оказывает ощутимую помощь в решении жизненных проблем. Но вот просчитать заранее, в каких ситуациях и какие контуры будут противоречить друг другу очень сложно, поэтому контуры просто запоминаются под девизом: “Вперед, а там — разберемся”.
Эта глава дана как информативная: хотелось бы, чтобы Вы понимали — что происходит на самом деле с Вами и другими людьми.
Психология
Почему между двумя незнакомыми людьми возникает неприязнь?
из разных точек зрения на одну и туже проблему а так же из за непонимания того почему мнения не сходятся
Разные Энергии соприкасаются.. Есть несущие свет, тепло, добро, а есть с точностью наоборот..
А чё они так странно пахнут?
ДУШИ видят цвет чем темней душа тем другая дальше будет сторонится .
Это и есть подсознание.
..первый взгляд - почти всегда хромает.. его стереотипность -..неприязненное мнение вызывает.. непонимание - его усугубляет..
Доброе утро.. .
неприязнь не на пустом месте рождается.. . какие-то черты раздражают.. .
не зная судят друг друга.. . главное, чтобы такому не были подвержены учителя, врачи, психологи.. .
да и мудрости, терпения не хватает примотреться к человеку, категоричность зарактера... многое...
Просто они социальные, интеллектуальные или нравственные антиподы. Чего бы им любоваться друг-другом?
запахи, неотличимые сознанием в общей гамме, действуют на подсознательном уровне
потому что первый контакт между ними был скорее
всего настороженным и никто
первым не смог решиться быть искренним первым... .
например здесь... в ответах... мини мир... .
ведь придя сюда.. . мы в первую очередь осознанно
или нет хотим искреннего и доброжелательного
отношения и к нашим вопросам и к ответам... .
но сами, первыми страшимся протянуть руку... .
вот и недопонимание уже.... и отношения обостряются.... меняются... .
подтрунивание, критика вопросов, ответов одного другим вызывает уже антагонизм
и уже неприятно даже видеть аватарку человека не то что бы читать его писанину... .
а в основе то лежала всего лишь маленькая трусость... "поздороваться первой" как говорят.. .
вот если при встрече абсолютно незнакомого прежде человека... .
при знакомстве ты приблизишься и обнимешь его.. .
ведь ничего от тебя не убудет правда?.. .
но за то, ты получишь очень хорошего друга.... поверь....
всего настороженным и никто
Невзлюбие!
Не судьба)))
С Тимом полностью согласна.
Добавлю: интуиция.
Опыт.
Ощущение возможной опасности.
И, если прошлые жизни все-таки существуют, предыдущие опыты.
Добавлю: интуиция.
Опыт.
Ощущение возможной опасности.
По разным причинам, поверьте.
Все-таки между совсем незнакомыми людьми неприязнь не возникнет, ну незнакомы они. А вот чисто внешне, друг друга обсмотрели, может, не понравился видок, или улыбка какая-то неестественная, или может угрюмость.. .
Тут долго раздумывать, почему.
Но всё же, думаю, из-за каких-то личных комплексов человека. Не понравился ему человек незнакомый именно тем, чего ему в характере или в чем-то еще не хватает или преобладает. Комплексы и стереотипность мышления, этим мы грешим.
Тут долго раздумывать, почему.
чтото нам нравится чтото нет такова наша сущьность