Психология

А почему без причины люди начинают испытывать неприязнь к человеку..?

Причины в них в их комплексах
Кристина Козлова
Лучший ответ
Не бывает дыма без огня.
Без причины ничего не случается!
М.
Маюша .
Без причины - признак дурачины !!! ...
Причину порой довольно трудно объяснить,но есть она в принципе всегда. Например кто-нибудь может сказать : "Не знаю почему, но я просто почувствовал, что вот этот человек неприятен". А причина кроется скорее всего в невербальных сигналах. Какой-то не такой оттенок взгляда, что-то не то в выражении лица - и всё. Подсознание реагирует на подобные сигналы как на возможную угрозу. Отсюда и неприязнь.
Без причины ничего не бывает, причины не всегда явные.
Юлия Сойкова
причина всегда найдётся. например удалённые нормальные ответы
" Наказания без вины- не бывает "... Г. Жиглов...)
Элементарно. Мы с любым человеком общаемся сразу на 2 уровнях: на уровне служебных отношений (дела) и на уровне нравится/не нравится (эмоции). 1 уровень - дел можно изменить. 2 - уровень эмоций не меняется никогда. Как сложилось в первый момент встречи так и остаётся неизменным на всю жизнь. При встрече с любым новым человеком он может вам понравиться, не понравиться, оставить равнодушным. И вы также можете оказать положительное, отрицательное, нейтральное впечатление. Но эти впечатления не синхронны!! Поэтому не надо общаться с людьми, которые отрицательно к вам относятся. Общайтесь с теми, кому вы нравитесь. И опасайтесь тех, кому вы безразличны.
Наверно, причина, всё-таки есть, только она не всегда очевидна... Либо же проблема в том, кто начал эту неприязнь испытывать.
Виктория Ким
Без причины не бывает
Ирина Прибыш
так всегда было.Одни волки ..а другие зайцы
Причина всегда есть, не всегда люди осознают источник.
Вот Ты же меня неприязничаешь, скажи почему и не думай долго.
_D
__Princess Dance__
Алтынай Садырбекова яяяя?)) я тебя люблю!)
__Princess Dance__ Неловко такое читать в "ОТВЕТАХ" первый раз.
Я тоже тебя ЛЮБЛЮ!
И Это всё искренно!
НО! на вопросы буду отвечать сурово )))
неприязнь чаще всего от невежества - от невежества вообще много бед)
Потому что не без причины.