Подобная неприязнь исходит из самого человека, его неудовлетворённости собой, когда его видение ситуаций, явлений, предметов не соответствуют его ожиданиям.
Часто люди не получают желаемого в отношениях с людьми - это может быть выражено в отказах, в дисгармонии с окружающими и т. д. Причиной здесь служит только то, что сам человек излучает в окружение.
Вы замечали, что те, у кого не клеятся отношения дома - не клеятся и на работе ?
Те, у кого не всё в порядке с дружбой - не ладят и со случайными прохожими ?
Закономерность, с которой происходят эти события в жизни таких людей является следствием их личного отношения к самим людям. Другими словами - они получают то, что сами отдают. А если в их жизни нет любви, радости, и они слишком сосредоточены на своём негативе, то и получают соответственно - негатив.
Если кто-то находит недостаток в человечестве, испытывает неприязнь к нему - это следствие собственной несостоятельности и неудовлетворённости, которою человек не хочет принять, и проецирует на других, так как считает себя вправе судить за всех - как всё должно быть устроено.. .
Этот человек на самом деле не любит себя.
***
Те, кто позволяет другим быть такими, какими они хотят быть - нет дела до недостатков и неприязни, так как они сосредоточены на своих насущных вопросах, и понимают что их жизнь зависит от них самих, а не от того, какую оценку дают другим.
Психология
Отчего человек начинает испытывать неприязнь ко всему человечеству?
от того, что чувствует его несовершенство в себе
оттого что его не любят родители, соответственно, он не умеет любить себя...
Все носятся туда-сюда, и в глазах мелькает.
Оттого что не находит взаимности у человечества...
Неполноценный!
От тяжелейших внутренних проблем. Это из области психиатрии.
от того что гинтаму не смотрит
Алена Дверницкая
Хорошее замечание))
Близкие его наверное обижали или не любили, вот он и запомнил.