Психология

Испытываю неприязнь к людям, которые постоянно жизнерадостны. Это норма?

Норма в том смысле, что человека всегда раздражают те, кто на него не похож. Жизнь у всех разная и те, кого она не балует, не любят жизнерадостных, которые им как-бы лишний раз напоминают о суровости их собственной жизни, о невозможности получать от жизни удовольствие. А кому-то жизнерадостные напоминают идиотов.
Антонінка Чекевдя
Лучший ответ
Постоянно жизнерадостными могут быть только идиоты и олигофрены, вот, это норма.
скорее всего норм.. если до рукоприкладства не доходит
Вот влюбитесь всерьёз и надолго и будете ходить с улыбкой на лице и кому-то это тоже очень сильно не понравится. А вообще-улыбайтесь, это всех раздражает!)
Галина Иванова
Это проявление зависти в основном. Почему другие могут быть радостными, а я нет. Вот и появляется раздражение. Старайтесь искать радость, красоту в жизни. Это легко, стоит лишь захотеть
Ирина Байдуж Вы настолько наивны, что думаете с помощью советов можно депрессивного человека сделать жизнерадостным? Теперь понятно ваше неприятие мнений, не согласных с вашим. Вы не поняли самого элементарного в природе человека - его запертость на своих сугубо личных впечатлениях, закрытых от впечатлений других людей и даже не догадывающегося, что внутренний мир других не может быть похожим на ваш, а человек все познает в своем внутреннем мире, крайне ограниченном, и чтобы из него выйти, надо вначале это осознать, но вам до этого еще явно далеко.
У многих так, особенно если жизнерадостность неуместна порой.
Точно не норма.))

Хотя натянутые улыбки меня тоже бесят.
да...
такие, обычно.. козлы.. по сути..
Ольга Власенко
Кристина Соколова сука! педорас!
А я наоборот. Если человек - живой мертвец, я стараюсь даже не общаться с ним. Жизнерадостность - это человеческая харизма, которая меня притягивает.))) С такими людьми жить намного приятнее и легче.)))
Glamurka Glamurka
На обиженных Богом - не обижаются. Народная мудрость.
вы просто завидуете, пока сами так не научились
Это нормально.
В этом есть некая фальшь... вот почему наверно :)
Vida Davydova
Ниче себе, сам как считаешь?
Это щедрые люди, они хотят зарядить оптимизмом окружающих. Хуже, если, например, в компании мрачный человек отравляет всем праздник.
Гузева Юлия
нет, это не норма
Таких как вы называют вампирами, которые кормятся тем, что портят состояние таким людям которые жизнерадостные. Тем самым, человеку который был жизнерадостный, впредь грустный теперь радует вас и поднимает этим настроение. Психология какая-то прям.