Психология

Почему к некоторым людям испытываем неприязнь, а к другим, наоборот, тянемся?

Svetlana Eremina
Предчувствовать - это больше, чем знать. Александр Дюма

Я не считаю, что разум слабее интуиции, но полагаю, что любой поступок или идея рождаются из интуиции. Чабуа (Мзечабук) Ираклиевич Амирэджиби

Достану с неба россыпь ярких звезд.
Таких, чтоб нестерпимо жгли ладони
Волнующим дыханьем светлых грез,
Растаявших на синем небосклоне.
Чтоб страсть огня, сияния восторг,
Впитались в сердце прямо через кожу,
И вытеснили боль моих тревог,
Рожденную обидами и ложью.
Чтоб высохли осколки давних слез,
Я, не деля сокровище на части,
Тебя осыплю искорками звезд,
Где каждая звезда-кусочек счастья.
Пусти меня с рассветом на порог,
Возникшую из прошлого внезапно,
Чтоб ты сложить кусочки счастья мог
В пришедшее за мною следом завтра.

Злата

Сама ИНТУИЦИЯ -нам мало, что ГОВОРИТЬ, просто ЧУВСТВУЕМ на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне! Что тоже нас НАСТОРАЖИВАЕТ и поэтому ПЕРЕСТРАХОВЫВАЕМСЯ !

В минуты колебания смело следуй внушению внутреннего голоса, если услышишь его, хотя бы, кроме этого голоса, ничто не побуждает тебя поступить так, как он тебе советует.
Даниель Дефо

Асем Ахметова
Лучший ответ
Svetlana Eremina Мила !
абалдеть какой красивый ответ !
а как оформлен
ну прямо шедевр !
СПАСИБО !
получила огромное удовольствие от прочтения ответа !
и совершенно точно подмечено
СУПЕР !!!
...по запаху,... запах глупости и злости очень неприятен.
Оля Смирнова
ну хорошо, ежели не вовсе безразличны)
Ольга Ступина
Такие понятия, как симпатия и антипатия, решают вопрос при общении.
Лилия Аити
Конечно, существует множество причин, которые известны,
А я напишу о двух. Первая причина это то, что нам не нравятся те люди, которые имеют сходные с нами качества характера, те качества, которые нами в самих себе не воспринимаются.
А вторая причина - это кармическая причина. Нас притягивает к тем людям с помощью которых возможно решить свою кармическую задачу.
Олеся Ярмош
Нам симпатичны те, к кому тянемся.
С кем энергетика похожа к тому и тянемся
это простейшая реакция психики, есть люди, которые творят незнамо что, но он хороший друг (подруга) , это видно, вот и тяга, а те, кто не ценит дружбу может вызвать недоверие. например 2 человека, один ворует, плохо, но он воровал что бы накопить сыну на операцию, а сам по себе он порядочный семьянин и не предаст друга, а другой хороший человек, добрый, отзывчивый, но он вам когда-то не перезвонил, хотя имел возможность и знал что надо (то есть не забыл и ничего подобного) , вот и делаем выводы...