С вечера субботы кардинально сменила планы на воскресенье, несмотря на то что понимала - не в мою пользу и понедельник будет крайне тяжел по ряду причин. А к вечеру узнала ряд фактов от которых глаза на лоб. Даже и представить себе не можете насколько правильное решение я приняла отказавшись от намеченного. До сих пор адреналином кровь кипит)).. Как часто происходит с вами подобное?
Только не нужно про смерти близких, предлагаю держаться в рамках происходящего по вашей воле)
Споки.
Психология
"Все что ни делается-к лучшему"...Подтверждает ли ваша жизненная событийность эту "теорию"?
в моей жизни - да. всё становится на свои места, и как бы плохо не выглядело всё вначале, всему находится своё место. каждая мелочь там, где и должна быть, и всё связано, даже если изначально это и не выглядит таковым.
Не стройте планов, иначе не успеете жить!

Абсолютно не подтверждает... Как могут менять жизнь к лучшему - травмы, болезни, смерти близких людей?!
Пример, близкого человека увольняют с работы, через неделю находит работу еще лучше.
Собираюсь ехать в другой город, дорога дальняя и вдруг обстоятельства меняются, я в расстройстве, но оказывается мне и ехать не надо было.
Все что не делается, все к лучшему.
Не задумывался над этим.. Скорее да, чем нет....
Всякое случается. А я не могу похвастаться хорошей интуицией. Сейчас уже появилась какая-то. Иногда и выручает. Хотя не могу подтвердить, что все, что делается в жизни, к лучшему. Но часто так и бывает.
Да и это способствует уменьшению излишних беспокойств.
Часто происходит: будто осеняет меня, будто приказ откуда-то сверху получаю.
Нет.. у меня обратное мнение...
так как ни кто еще не отменял причинно-следственную связь можно сделать вывод что все происходящее закономерно, предсказуемо и закономерно, а тогда зачем переживать за то что уже произошло, все одно ни что не изменить, принмай реальность и не грусти
соглашусь, когда от жизни получу ответ на вопрос - Какого хрена я на этих Ответах сижу!?
Вспомни, что было 200 лет назад и как люди жили...
сразу почувствуешь: прогресс не минуем...

Люблю это выражение) Да, срабатывает. Поэтому не нервничаю, если что-то срывается или не получается. Значит так надо!)
Да просто Уверенна - всё к лучшему - просто не сразу Это видим или понимаем- всё происходит вовремя - ( не всё что мы хотим на самам деле нам нужно - иногда желания не исполняются во благо
Кто не выжил, молчит.
действительно ...всё что не делается-к лучшему. это по жизни. к этому подводится.
Подтверждает " утро вечера умнее" :).
Да, след событий, которые по каким-либо причинам не произошли, проявляется иногда через несколько лет. Вот тогда и понимаешь эту поговорку.
Что ни делай - всё блин к лучшему. Безысходность какая-то
Идиома для самоуспокоения неуверенных в себе людей.
Пока человек в иллюзии, что он имеет свою волю - он будет страдать... "и пусть на всё будет Твоя воля, а не моя..."
нет
Абсолютно)
Как Вы сказали, так Вы и правы.. НЕДЕЛАЕТСЯ... И чем старше мы становимся, тем чаще задаём себе вопрос "А ЗАЧЕМ"???
Да.
Всему можно найти оправдание (постфактум), даже смерти. Хотя бы работать не надо будет. Так что я люблю другое: "Все хорошо что хорошо кончается"
Не случайно "бывалые" люди говорят: "На всё воля Божья",
" Бог устраивает всё для человека наилучшим образом",
"Поделись своими планами, и Бог посмеётся над тобой". ..
Это просто рандом. В некоторых случаях да.
я вообще к этой фразе отношусь скептически. некоторых вещей лучше не делать никогда. пробовать можно лишь то, что 100%-но безопасно для себя и окружающих, к чему подготовлен морально, интеллектуально, психически и физически, чтобы потом не расхлёбывать и не расплачиваться за последствия
Доверяйте течению жизни и верьте, что все прекрасно сложится.
И?
Практически постоянно. Только понимаешь это потом, насколько правильно сделал (или не сделал) что-то, и, что всё могло быть намного хуже.
ага будующее всегда лучше.
не читал. это всё троллинг
Все что ни делается - делается. Все что не делается - не делается. К лучшему или к худшему - это зависит от моего восприятия и моих дальнейших действий. Как говорится, нет проблем - есть шансы.
у меня бывало что таить .. Но тут закономерность такая: люди "везучие" что не предпринемали им +, а вот "невз" что не делают остаются в - !
Абсолютннйшая правда. Сверху всегда виднее)
точно, только может быть мноходовка на 1000 ходов, сразу не врубишься
А вы не думали таким образом: именно оттого, что Вы отказались, Там вышло все именно так. В том плане, что если бы Вы и согласились, то избежали бы адреналиновой участи, все-равно. Потому, что не по вашей судьбе это было. С какой стороны не посмотреть. Для меня лично, данное выражение - чистой воды успокоение. Знаю точно, что спустя годы... оно работает скорее наоборот: какого черта я тогда это сделала. Всему один ответ: мудрости учишься на собственных ошибках. А цена им зачастую очень велика. Поэтому, весьма критически отношусь к данному выражению.
да было и ни раз
Подтверждалось много раз
"Все что ни делается-к лучшему"-это принятие любого результата
фифти-фифти... псят на псят...
да да да было так
Татьяна .
У козлов бывает не так, а блеяние.
Это уже зависит от самого человека, видит ли он пустой на половину стакан или на половину полный;) столько всего происходит и связать все обсальтно не зависящие друг от друга ситуации как нечего делать;)
Эта фраза уже сама по себе бред. Что значит ВСЁ??? Как может быть ВСЁ к лучшему, бывает и к худшему, так уж точно НЕ ВСЁ!!!!
50/50, так вернее....
Совершенно нет! Всё что делает человек глобально и природно только к худшему. Эгоизм пожирает всё.
Я могу с уверенностью сказать что в моей семье именно все что не делается, все к лучшему. Недавно мужа уволили с работы, переживали, через 2 дня после увольнения ему предложили работу с окладом выше предъидущего в 1,5 раза. И все в таком же духе. Главное не унывать.
غالبا
Это высказывание всех оптимистов. Подтверждалось и не раз.