Психология

Почему путешествия во времени невозможны? Есть какой-то точный ответ?

Лика 1
Есть....
Потому что время как субстанция не существует....
Время это порождение нашего воображения....
Потому и двигаться в нём линейно невозможно...
Лена Белич
Лучший ответ
Возможны!
Человечество уже имеет технологии путешествия во времени и пространстве.
Это можно понять из таких экспериментов как Филадельфийский эксперимент и эксперимент "Звёздные врата", по следам которых создали одноимённые художественные фильмы.
Мери Григорян
Ну вообще то современная физика не отрицает их возможности. Однако не в том виде. как принято представлять.
Более того. не помню где проводили серию экспериментов по моделированию такого перемещения для элементарных частиц.
Лена Дудля
Есть --поломников вспомни! Чем больше в душе любви--тем больше чуда бывает!
Потому что, машину времени пока не придумали
Поверишь ли... Ткань мира сейчас настолько износилась и разрушилась, что в ней "поплыли" все константы... легко оказаться не там, где планировалось...
Вперёд = можно
А назад - нет. Потому что ..заставить СРОЧНО всех помолодеть!! по чьему-то велению - невозможно (уже хотя бы из за этого факта)
про полёты на луну и вообще полёты так же когда то говорили что это невозможно. Нет нечего невозможное.
Чтоб лохи не разбегались.
Возможны. Только в одну сторону. Вперед.
Один из наших космонавтов помолодел на несколько секунд, летая год на орбитальной станции.
Жанна ****
в naмяти можно nyтешествовать.))
Это ещё неизвестно.
возможны путешествия во времени.... но это по сути путешествие на другую планету где ты на год младше. есть порталы через которые можно туда проникать быстро.. но ещё не изобретены такие скороходы
Согласно теории относительности чем быстрее движется объект тем медленнее идёт время, также чем сильнее гравитация тем медленнее идёт время. Поэтому путешествия во времени возможны.